11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев принял участие во встрече Президента РФ с вновь избранными главами регионов

17 сентября 2014 года 21:58

17 сентября глава региона Алексей Гордеев принял участие во встрече, которую Президент России Владимир Путин провел с вновь избранными руководителями субъектов Российской Федерации в Кремле.

В ходе встречи были подведены итоги состоявшихся 14 сентября выборов и намечены планы будущей работы в тридцати регионах России.

Открывая заседание, глава государства отметил, что это была самая масштабная в истории России избирательная кампания.

- Главный итог общество продемонстрировало свою сплочённость перед различными вызовами. Подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства, - заявил Владимир Путин на встрече с избранными главами субъектов федерации.

Президент поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов, а также поздравил собравшихся с победой и пожелал успехов в их дальнейшей работе. Он подчеркнул важность доверия россиян к избирательной системе и результатам голосования. Накал борьбы, по словам главы государства, способствовал росту политической активности граждан, и в связи с этим закономерно, что явка на выборах высших должностных лиц субъектов РФ превысила аналогичный показатель прошлого года.

- На что хотелось бы обратить особое внимание: важна не победа как таковая и не полученные проценты, главное это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что одержавшие победу губернаторы не имеют права почивать на лаврах, а должны оправдывать доверие.

- Широкая народная поддержка - это, безусловно, большая честь, но это и огромная ответственность. И, более того, давайте скажем прямо и по-честному: хочу сказать и всем здесь собравшимся, и всем тем, кто принимал участие в выборах, победил, но кого сегодня в этом кремлевском зале нет. Все, что произошло, произошло на волне сплочения нашего общества, единения нашего общества в связи с различными вызовами и угрозами для России. Но люди от муниципального уровня власти, от регионального уровня ожидают не каких-то глобальных там решений, они ожидают от вас всех решения их практических вопросов, сказал Путин на встрече с избранными главами РФ.

Главы регионов поблагодарили Владимира Путина за поддержку и за поздравления в связи с избранием на высокую должность.

Глава Воронежской области Алексей Гордеев, единственный из присутствующих на встрече вновь избранных губернаторов, выступил с предложением. Он отметил, что сегодня не полной мере используется потенциал губернаторского корпуса, когда рассматриваются и прорабатываются решения на уровне Федерации, связанные с экономической и социальной политикой.

- В связи с этим вношу предложение рассмотреть создание рабочей группы в рамках Госсовета. Может, за базу взять членов президиума Госсовета. Такая группа могла бы состоять из 20-25 губернаторов, которая бы участвовала как раз в рассмотрении стратегических решений и имела бы возможность доложить какие-то проблемы в тактической плоскости конкретного, сегодняшнего дня. И раз в полгода, если Вы бы позволили собирать такую рабочую группу, можно было иметь прямой контакт, для того чтобы мы более оперативно реагировали на те или иные вызовы, - предложил Алексей Гордеев.

Глава государства ответил, что в администрации Президента РФ проработают этот вопрос совместно с главами регионов.

Источник: govvrn.ru
  3192



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"