10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

В Никитинской библиотеке состоялась презентация "Воронежской книги памяти"

25 сентября 2014 года 17:30
 

47 из 100 экземпляров "Воронежской книги памяти Великой войны 1914-1918 годов" получат библиотеки и музеи области. Уникальное издание подготовили к столетию Первой Мировой войны сегодня его представили в Никитинской библиотеке. Там, кстати, останутся 3 экземпляра. Теперь воронежцы смогут узнать судьбы своих прапрадедов, - в каком госпитале лечились, где именно воевали, как погибли и где захоронены. В книге - судьбы более 80 тысяч уроженцев Воронежского, Павловского, Тамбовского и Борисоглебского уездов. Кроме того, в издание входит диск с фотографиями эпизодов первой мировой. Над книгой три года работала группа авторов из 10 человек. Узнать какой путь пришлось пройти нашим предкам в одной из самых кровопролитных войн, можно будет уже с середины ноября и на специально созданном сайте. Александр Григоров, автор: "Я для людей такую возможность даю, найти своих родных, с информацией о них - кто, где и как служил, кто, где погиб, ранен, награжден".

Источник: vestivrn.ru
  3850



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"