16..18 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Южный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Борьба с фальшивомонетничеством на территории области

25 сентября 2014 года 15:33
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - С начала 2014 года на территории Тамбовской области был продолжен ряд профилактических мероприятий по фальшивомонетничеству сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области. Проводятся встречи с руководящим составом предприятий и организаций на предмет продолжения обучения всех торгово-кассовых работников отличительным признакам настоящих денежных купюр. В ходе подобных встреч, собраний и семинаров распространяются специально подготовленные листовки, в которых подробно описано, как выявить фальшивку, что делать в случае ее обнаружения, куда можно позвонить.

Распространены случаи, когда кассиры и торговые работники пропускают фальшивку и допускают ее попадание в выручку торгового заведения. Только в банке специалистами они выявляются, а после изымаются полицейскими. Таким образом 23 сентября текущего года были изъяты две фальшивые купюры номиналом 1 и 5 тысяч рублей, которые были обнаружены в выручках крупных торговых гипермаркетов областного центра. По каждому отдельному факту проводится проверка, изучаются показания людей, которые пытались расплатиться данными купюрами, а также информация, как они стали владельцами данных банкнот.

Полицейские напоминают, что в соответствии со статьей 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" предусмотрена уголовная ответственность до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

25.09.14.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  4232



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"