17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Судебные заседания по делу Михаила Палютина возобновились

29 сентября 2014 года 14:48

Первое в регионе уголовное дело о преступлении в сфере ЖКХ начали рассматривать по существу. Судебные заседания по делу директора Воронежской управляющей компании "ЖКХ" Михаилу Палютина переносили более 20 раз. Причины были разные то потерпевшие не пустят, то свидетелей забудут пригласить, то адвокат не доедет. Но теперь слушания по этому делу в Железнодорожном суде будут проходить практически ежедневно. По версии следствия, Михаил Палютин в течение трёх лет собрал с жильцов почти 1,5 миллиона рублей, но поставщикам ресурсов их не перечислял. Руководителя управляющей компании обвиняют в "Мошенничестве в особо крупном размере". Ему до 10 лет тюрьмы. Михаил Палютин, директор воронежской управляющей компании "ЖКХ": "Дело очень большое 120, даже 125 томов, поэтому сейчас идет судебный процесс, происходил опрос свидетелей, потерпевших и так далее, поэтому сейчас сказать чем он закончится. Идет разбирательство, и у нас сейчас перешло в более активную фазу. Потому что тянуть с этим нельзя, уже стали люди забывать, откуда все это началось". Оксана Иевлева, жительница дома в„–125 по Ленинскому проспекту: "Три дома было отброшено в ходе следствия. Начиналось с того, что там был дом 12 по 25 Января и 8-а по 25 Января и наш. Почему те дома были выброшены из этого следствия это мне неизвестно. Это дом 120 квартир, это 70 членов ТСЖ, конечно, я считаю, что опрошено должно быть больше, не были опрошены даже члены правления, кроме меня и еще одного".

Источник: vestivrn.ru
  3670



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"