18..20 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

10 октября батареи должны потеплеть во всех объектах и домах Воронежа - кроме тех, что с порывами

10 октября 2014 года 17:09
 

У воронежских коммунальщиков день икс, точнее - последний срок по запуску отопительного сезона. Пока же без проблем он не проходит - до сих пор не могут подключить один детский сад и два лечебных учреждения города. Обещают, очень скоро там станет тепло. Во всех остальных социальных объектах батареи теплые, как и в большинстве жилых домов. Большинстве, но не всех. А по распоряжению мэра, работы должны быть завершены завтра. Коммунальщики торопятся, стараются и обещают успеть. Дали, но сразу выключили жители этой многоэтажки остались без отопления и горячей воды. Анатолий Черкасов, житель г. Воронежа: Греемся свитерами и под теплыми одеялами холодно уже буквально последнюю неделю, как пошли заморозки, спасаемся, как можем днем на работе, а вечером под одеялом. Возле дома коммунальщики обнаружили порыв трубы здесь бесхозные и давно сгнили. По этой же причине к теплоносителю до сих пор не подключены 30 многоэтажек там идут ремонтные работы. Между тем телефоны горячей линии в управлении ЖКХ не умолкают целый день. Татьяна Сафонова, главный специалист управления ЖКХ г. Воронежа: Одновременно идет прием нескольких звонков если я разговариваю с одним абонентом. Следующий абонент, который звонит в управление, у него идет длинный гудок, это не значит, что никого нет в кабинете. Просто надо дольше звонить. Подключения идут по графику, уверяют в мэрии, уже готовы к зимнему сезону 80% домов. Основные работы закончат в пятницу, но на отладку системы, говорят специалисты, может уйти еще несколько дней. Предстоит стабилизировать давление и отрегулировать температуру. Игорь Черенков, руководитель управления ЖКХ г. Воронежа: Теплоснабжающая организация подала теплоноситель. Сейчас управляющие компании должны максимально работать для того, чтобы подать уже непосредственно в каждый дом, каждую квартиру - это достаточно кропотливая, объемная работа. До конца рабочей недели в мэрии обещают подключить все многоквартирные дома, кроме тех, где есть порывы. Ремонтные бригады, если необходимо, будут работать и в выходные.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3344



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"