11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Лисках водителям устроили сплошные проверки

14 октября 2014 года 04:02
 

Воронежским водителям пора привыкать к сплошным проверкам на дорогах их полицейские устраивают чаще, при этом в самых разных местах. На этот раз их провели в Лисках. Специальные наряды ДПС инспектировали водителей на самые грубые нарушения правил дорожного движения. Будешь пить буду я тебя возить - эвакуатор с такой жизнерадостной надписью в этот вечер развёз 10 автомобилей, чьи водители оказались под градусом. Лиски для проведения массовых проверок выбрали не случайно. Район в числе самых неблагополучных по количеству пьяных аварий. Сергей Поставничий, начальник ОГИБДД ОМВД России по Лискинскому району: Цель и задача стоит этих мероприятий это профилактика ДТП и снижение тяжести их последствий. Останавливаем каждый автомобиль и проверяем водителя - в каком состоянии он управляет. Если у водителя нет признаков состояния любого опьянения алкогольного, наркотического, то мы желаем водителю счастливого пути и отпускаем. За этой машиной полицейские чуть было не пустились в погоню. На требование остановиться водитель не отреагировал, правда, почти сразу одумался. Причину странного поведения установили при помощи алкотестера. В ходе проверок полицейские обращали внимание и на другие серьезные нарушения: например, отсутствие детских кресел или неправильную тонировку. Стекла проверяли специальным прибором, и если он выдавал превышение нормы, то избавляться от тонировки водителям приходилось на месте. Пока в Лисках шла проверка, в Воронеже автолюбители, видимо, почуяли свободу: пьяный водитель на улице Переверткина разбил 6 автомобилей, включая свой Тойоту Короллу. Причем 3 поврежденные машины стояли у обочин. Двигался по дороге только Форд Фокус, который и пострадал больше всех с ним виновник столкнулся лоб в лоб. Марк Терехов, участник ДТП: Я ехал по своей полосе, и вылетела Тойота Корола белая на встречку с пьяным водителем, чирканула впереди двенадцатую и соответственно от удара моя машина ударила откатилась назад и ударила еще две. Я подбежал, открыл дверь, и просто там подушка вроде сработала, но у него губа в крови была и такой вот он весь печальное зрелище. При себе у водителя Короллы не было никаких документов, так что сотрудники ДПС отвезли его сначала домой за правами, а потом на медицинское освидетельствование. Там установили: в крови больше 1,5 промилле. Теперь все материалы по этому ДТП передадут в суд он и будет решать дальнейшую судьбу виновника аварии. Ну, а ГИБДД планирует ужесточить контроль за пьяными автомобилистами: сплошные проверки будет проводить и дальше по всей области.

Юлия Лукьянова, Сергей Мосуров, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  3772



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"