5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии Воронежа обсудили создание системы муниципального контроля

13 октября 2014 года 21:16
 

Повышение безопасности дорожного движения, устранение аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения и создание системы муниципального контроля стали основными темами оперативного совещания, состоявшегося вчера под председательством главы города Александра Гусева в мэрии Воронежа.

В начале мероприятия руководитель МКУ "Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа г.Воронеж" Сергей Хомук рассказал об оперативной ситуации в городе. Обуздание огня

По словам Сергея Иларионовича, за минувшую неделю на территории Воронежа было зарегистрировано 20 пожаров. Из них - 12 возгораний сухой травы. Силами ведомства, отметил руководитель, продолжается локализация очага возгорания сухой травы на ул.Холмистой. Расстояние от огня до промышленной зоны составляет всего 500 м, но угрозы дальнейшего его распространения уже не существует.

Отрегулировать нерегулируемые

Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов рассказал о реализации ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 гг." в части оборудования нерегулируемых пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений.

По словам Владимира Александровича, в 2014 году работа в рамках программы велась по трем направлениям. Первое из них - строительство и техническое перевооружение 17 нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школ. Подрядчик уже установил здесь необходимые дорожные знаки, искусственные неровности на дорогах и выполнил в пластике дорожную разметку. В рамках второго направления было установлено 14,5 км ограждений вдоль магистральных улиц, не позволяющих пешеходам выходить на проезжую часть в неположенных местах. В рамках же третьего направления планируется строительство и реконструкция 20 светофорных объектов. Сейчас идет процесс заключения государственного контракта, работы должны быть завершены до конца ноября.

Александр Гусев обратил внимание руководителя управления на вопросы постановки на баланс вновь создаваемых дорожных объектов с тем, чтобы при совершении ДТП администрация могла взыскать с виновника происшествия стоимость ущерба.

Успеть до выходных

Далее руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков рассказал о ликвидации аварийных ситуаций на бесхозных сетях теплоснабжения с момента начала отопительного сезона. Всего, по словам Игоря Васильевича, в период с 1 октября были зарегистрированы 43 такие ситуации, из которых на сегодняшний день 13 уже устранены. Силами подрядчиков, ресурсоснабжающих организаций и Городской аварийно-спасательной службы все они будут ликвидированы до 20 октября.

Александр Гусев потребовал ускорить постановку на баланс бесхозных сетей с тем, чтобы иметь возможность включить их в программу ремонта на следующий год. Кроме того, Александр Викторович попросил активизировать работы по пуску тепла в те дома, куда теплоноситель еще не подан.

- На выходных ожидается понижение температуры, поэтому завершите все работы не до 20-го, а до 17-го октября, - отдал распоряжение градоначальник.

Штрафы - для побуждения

В завершение совещания и.о. заместителя главы города Алексей Антиликаторов представил вниманию собравшихся проект по созданию единой системы муниципального контроля на территории Воронежа.

По словам Алексея Александровича, новая структура будет создана на базе целого ряда существующих сейчас управлений путем выделения из них контрольных функций, сегодня зачастую не утвержденных документально. Это повысит эффективность проводимых контрольных мероприятий, не приведя к увеличению штатной численности - в новое управление будут переводиться штатные единицы из других подразделений.

На первоначальном этапе создание новой структуры должно будет привести к резкому снижению числа фактов несанкционированной торговли, незаконного строительства на территории городского округа, а также к улучшению санитарного состояния областного центра.

Александр Гусев отметил, что проект этот будет курировать он лично, поэтому предостерег чиновников от саботирования этой работы.

- То, что мы будем переводить в новое управление существующие штатные единицы, еще не означает, что переводиться туда они будут вместе с людьми, занимающими эти должности, - отметил Александр Викторович. - И надо понимать еще один факт: новое подразделение не будет нести в себе цели наполнить бюджет Воронежа. Штрафы оно, разумеется, будет выписывать, но его главной целью будет побудить людей к исполнению требований законодательства.

Как пообещал глава города, окончательно оформлена новая структура будет к концу ноября, когда ее планируется передать на рассмотрение депутатов Воронежской городской Думы.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3438



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"