10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Тамбовской области проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

13 октября 2014 года 17:00

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Тамбовской области проведено 10 октября под председательством губернатора Олега Бетина.

Несмотря на все предпринимаемые меры по предупреждению аварийности, за 9 месяцев число погибших в ДТП на дорогах области выросло почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При том, что количество ДТП увеличилось незначительно - менее чем на 1 процент.

Эта непростая ситуация рассмотрена на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области под председательством губернатора Олега Бетина.

С 2006 года в регионе действует целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Тамбовской области", мероприятия которой в настоящее время реализуются в рамках областной государственной программы "Обеспечение безопасности населения Тамбовской области, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности". Помимо этого, на обеспечение безопасности на дорогах работают такие государственные программы, как "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" и "Развитие здравоохранения Тамбовской области", а также федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения".

На этот год запланировано выделить на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения более 541 миллиона рублей (166 миллионов рублей - из средств федерального бюджета, 163 миллиона - из бюджета области, 90 миллионов - из бюджетов городских округов и муниципальных районов и 122,5 миллиона - из внебюджетных источников).

На эти деньги уже начато строительство надземного пешеходного перехода в областном центре, установлено 5,5 тысяч метров барьерных ограждений, оборудовано освещением свыше 4 километров аварийно-опасных участков дорог, установлено 12 светофоров, отремонтировано или установлено 1,5 тысячи дорожных знаков, обустроено 3 тысячи метров пешеходных дорожек и тротуаров, нанесено 47 тысяч квадратных метров дорожной разметки (широко применяется хорошо зарекомендовавшая себя на пешеходных переходах инновационная желто-белая разметка). Работает система автоматической фиксации нарушений ПДД. Кроме того, проводится оснащение современным медицинским оборудованием травматологических центров, в Тамбове и Моршанске оборудуются кабинеты для обучения дошкольников ПДД, приобретаются детские светоотражающие жилеты, брелоки, браслеты.

"Безопасность на дорогах - очень важный вопрос, - подчеркнул Олег Бетин, - наша главная задача - работать на предупреждение дорожно-транспортных происшествий".

На заседании были даны конкретные поручения по ликвидации наиболее опасных участков на дорогах области. Губернатор потребовал, чтобы ситуация была исправлена уже до конца года. Он напомнил должностным лицам, работающим в этой сфере, об их персональной ответственности.

"Хватит миндальничать, - сказал он, - подход будет жестким, а спрос строгим. Требование одно - люди должны быть в безопасности".

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2717



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"