15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Вниманию владельцев мото- и велотехники!

14 октября 2014 года 16:04
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В Тамбовской области продолжают иметь место кражи двухколёсной техники, при этом сотрудниками полиции в ходе проверок устанавливается, что многие из потерпевших не в полной мере обеспечили сохранность своего имущества.

Одним из последних случаев кражи мототехники стало хищение чужой собственности 11 октября текущего года в селе Нижнеспасское Рассказовского района Тамбовской области. 26-летняя жительница села Нижнеспасское оставила без присмотра свой скутер "Ирбис" во дворе дома на улице Тамбовской. В 6 часов вечера этим воспользовались неизвестные лица, которые похитили имущество и скрылись в неизвестном направлении. Женщина обратилась в органы правопорядка, полицейские незамедлительно прибыли на место кражи и опросили потерпевшую и её соседей.

Незамедлительно ориентировка была передана всем нарядам. Менее чем за час, в 18 часов 55 минут, сотрудниками ГИБДД МОМВД России "Рассказовский" подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Подозрительные граждане на похожем по описанию скутере были остановлены на 1 километре автодороги Рассказово-Нижнеспасское. Выяснилось, что двое граждан ехали на украденном скутере. Как оказалось, кражу совершил 25-летний житель Рассказово, который катал на украденном скутере свою 27-летнюю подругу, жительницу села Нижнеспасское. Обоих доставили в отдел полиции и от них были получены признательные показания.

Изъятую технику вернули владелице, в настоящий момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области даёт ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж двухколёсного транспорта.

В качестве профилактики необходимо записать серийный номер своей техники, а также сделать фотографию целиком в профиль. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта: неродные детали, царапины, установленные аксессуары, следы краски. Данные меры значительно помогут в поиске имущества и будут решающими в случае доказательства вашей собственности.

Что необходимо сделать, чтобы избежать кражи? Единственный верный способ - не оставлять имущество без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут только временным препятствием на пути вора. Если всё же приходится оставлять двухколёсный транспорт без присмотра, необходимо пристёгивать его на замок, предварительно убедившись в прочности ограждения или другой конструкции. По возможности оставляйте свой транспорт на виду, когда вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе, либо ставьте его в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые есть неподалёку. Не забывайте уносить с собой всё быстро съёмное оборудование.

Если ваше имущество украли, незамедлительно обращайтесь в полицию. Запишите время кражи, осмотрите место происшествия: нет ли рядом камер видеонаблюдения, постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера.

Сотрудники полиции ещё раз обращают внимание: граждане, будьте бдительны, не оставляйте имущество без присмотра, соблюдайте элементарные правила предосторожности и вышеперечисленные рекомендации - только в этом случае можно избежать кражи.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3850



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"