16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 165 ДТП

16 октября 2014 года 10:03

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 165 ДТП, из них в областном центре - 120, на федеральных трассах - 13, в районах области - 32. В 12 ДТП 13 человек получили травмы различной степени тяжести, погибло - 2. По вине водителей произошло 11 ДТП, по вине пешеходов - 1.

15.10.2014 в 20:00 на 1 км автодороги "п.Луч-п.Подклетное" 47-летний водитель автомашины "Мерседес GL", проживающий в Новоусманском районе, допустил наезд на 34-летнего пешехода - жителя Воронежа, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

16.10.2014 в 0:40 на 22 км автодороги "г.Лиски-с.Средний Иорец" 27-летний водитель автомашины "Дэу Нексиа", проживающий в Лискинском районе, не справился с управлением и допустил съезд автомашины в кювет. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 8442 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 38 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафован 21 водитель, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 76 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7083 факта превышения скорости.

В 54 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 105 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 78 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  2838



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"