18..20 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

У воронежского Центра дополнительного образования появился современный транспорт

21 октября 2014 года 11:56
 

В конце прошлой недели Центр дополнительного образования "Реальная школа", что существует в Воронеже уже много лет, провел торжественную линейку. Мероприятие, в котором приняли участие ученики и сотрудники школы, посвящалось знаковому событию: у "Реальной школы" появился новый экскурсионный "Форд Транзит". Средства для его приобретения выделил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

После линейки представители руководства "Реальной школы" в помещении воронежского исполкома партии "Единая Россия" провели встречу с активистами регионального отделения движения "Молодая гвардия". Молодогвардейцы рассказали подрастающему поколению о своих новых проектах. После бала

Секретарь реготделения партии "Единая Россия", заместитель председателя Воронежской областной Думы, член генерального совета партии Владимир Нетесов также принял участие в торжественной линейке "Реальной школы".

- "Реальная школа" - образец не только для нашего региона, но и для всей России, - отметил Владимир Иванович. - Мы благодарны губернатору Алексею Гордееву за поддержку таких значимых инициатив.

Дело, разумеется, важное и нужное: прежний "реальношкольный" автобус прослужил четырнадцать лет и отправился на свалку истории. Ничто не вечно под Луной, а сложная техника - тем более. А вот потребность в транспортном средстве никто не отменял. Поэтому директор Центра дополнительного образования и по совместительству член регионального политсовета "Единой России" Альбина Золотарева обратилась к губернатору с просьбой помочь школе приобрести автобус. И глава региона просьбу выполнил: почти 2 млн руб., - а именно столько понадобилось на покупку автобуса - выделили из средств, собранных на Рождественском благотворительном балу. Традиционно финансы, которые появляются благодаря этому мероприятию, расходуются на помощь юным воронежцам.

К слову, это не первый случай, когда по инициативе партии оказывается помощь учебным заведениям в решении транспортной проблемы. Пару лет назад автобус купили воронежскому детскому саду N188 - по личному распоряжению Дмитрия Медведева.

Совместный проект

Подарок на колесах представители "Реальной школы" опробовали в тот же день: после линейки поехали на экскурсию, приуроченную к семидесятому юбилею Победы в Великой Отечественной войне. И как раз по окончании мероприятия прибыли в воронежский исполком "Единой России", где обсудили с представителями "Молодой гвардии" молодежные проекты, в которых могут принять участие ребята из "Реальной школы".

- В рамках партийного проекта "Единой России" под названием "Безопасные дороги" еженедельно проходит акция "Зебра", - рассказал один из активистов местного отделения "Молодой гвардии" Александр Каминский. - Совместно с ГИБДД мы проводим мероприятия для школьников - то есть учим их в игровой форме правилам дорожного движения. Также у нас существует патриотический проект "Герои нашего времени". В его рамках рассказывается о людях, совершивших "тихие" подвиги. К примеру, в Воронеже на станции переливания крови работает человек, который за один вечер сдал кровь для пятнадцати нуждающихся. О таких людях надо говорить! В рамках этого проекта также проходят иные патриотические акции: исторические реконструкции и прочее.

Не забывают "молодогвардейцы" и об интернет-пространстве: по их инициативе только за последнее время было закрыто несколько сайтов, пропагандирующих педофилию, наркотики и экстремизм.

Один из новых проектов называется "Зачет". Создан он был для того, чтобы разрядить довольно напряженную ситуацию со стоимостью проживания в студенческих общежитиях. Ведь зачастую руководство вузов ставит завышенный ценник, и это очень больно бьет по карману студентов.

- А давайте сделаем совместный проект, - предложила "молодогвардейцам" Альбина Золотарева. - У нас есть много исторических костюмов, порядка сотни. Некоторые из них, как вы видите, ребята надели и сегодня. Вместе мы сможем устроить нечто грандиозное на историческую тематику.

В Предложение нашло одобрение политиков. Обдумать детали проекта решили уже в ближайшем будущем.

Источник: Сергей Кисин
Газета "Берег"
  3124



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"