11..13 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Липецкие автоинспекторы выявили более ста пятидесяти нарушителей на пешеходных переходах

21 октября 2014 года 11:04
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Липецкой области - В Липецке подвели итоги профилактического мероприятия "Пешеходный переход".

В течение четырех дней усиленные наряды инспекторов ГИБДД уделяли повышенное внимание местам, где зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это улицы Катукова, Плеханова, Циолковского, Советская, Гагарина, Неделина, проспект Победы и другие. За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 99 случаев непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и 60 случаев нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения.

Кроме того, дорожные полицейские провели обследование пешеходных переходов на соответствие требованиям стандартам. В ходе обследования улично-дорожной сети дорожные полицейские выявили 6 недостатков оборудования пешеходных переходов, в том числе на улицах Гагарина, Семашко, Космонавтов и Терешковой. Предписания на их устранение направлены в Управление главного смотрителя.

За девять месяцев этого года на территории города Липецка было зарегистрировано 246 ДТП с участием пешеходов, в которых 24 человека погибли и 232 получили травмы. В том числе из-за нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов зарегистрировано 90 ДТП, в которых 9 человек погибли и 85 пострадали. По вине пешеходов было зарегистрировано 82 ДТП, в которых 12 человек погибли и 72 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: МВД РФ по Липецкой области
  3381



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"