24..26 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 4 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Американский профессор читает лекции воронежским студентам

21 октября 2014 года 19:03
 

На журфак приехала педагог Колумбийского университета Энн Купер. Более четверти века она проработала репортёром на радио и в печатных СМИ. Ещё недавно занимала пост исполнительного директора Комитета по защите журналистов международной организации, охраняющей свободу прессы. Будущим работникам пера гостья решила рассказать про плюсы и минусы социальных медиа в американской журналистике. Но аудиторию больше волновал вопрос предвзятости СМИ. В этот момент под аплодисменты в зале подняли плакаты Стоп нацизм на Украине, написанные на родном для Купер языке. Слушатели спросили гостью об ее отношении к явной, на их взгляд, западной цензуре при освещении конфликта в соседней стране. Профессор ответила, что Комитет, где она прежде работала, пытается задокументировать ситуации давления на сотрудников СМИ, освящающих эти события. По ее мнению, журналисты должны сотрудничать с правозащитниками и сообщать им о попытках воздействия. При этом сама Энн Купер уверенно заявила, что в той же Америке цензуры нет. На встречу с профессором приехал и журналист с Украины. По его словам, он как раз сотрудничает с иностранными корреспондентами, и те неоднократно жаловались на четко заданную еще в редакции позицию в освящении этой войны. Энн Купер, журналист, профессор факультета журналистики Колумбийского университета: Я не могу согласиться с вашей точкой зрения, по крайней мере, в отношении того, что касается американской журналистики. Лично я, как потребитель новостей, читала огромное количество разных точек зрений и мнений по поводу конфликта на Украине. И мне очень странно, что какой-то американский журналист что-то увидел на Украине, а потом сказал я не могу сообщить об этом в своей газете. Мне интересно было бы услышать конкретные примеры.

Источник: vestivrn.ru
  3548



Комментарии

Снова началась пропаганда по украине, гоните америкосов из России, от них только вред.
22.10.2014, 08:38 Рома

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"