10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский керамический завод приступил к работе

21 октября 2014 года 19:03
 

Воронежский керамический завод, похоже, справился с кризисом: сегодня все линии вновь запустили на полные мощности, причем даже раньше, чем планировали. Месяц назад производство приостановили, а арбитражный суд признал завод банкротом он задолжал кредиторам более двух миллиардов рублей. Всё время простоя печи продолжали работать, правда, в режиме ожидания, при пониженной температуре. Остановить их совсем нельзя иначе они просто выйдут из строя. Так что тратить газ на них пришлось, но это значительно дешевле, чем ремонт печей. Запустил производство заново инвестор. Теперь все 500 рабочих вышли из вынужденного отпуска. Сокращать штат не собираются, а даже наоборот увеличат на 30-40 человек: на заводе появятся новая служба, для контроля складских помещений. Алексей Малинов, управляющий директор воронежского керамического завода: Производство уже вышло на прежние темпы все производство сегодня готовится бюджет уже ноября-декабря месяца, начинаем готовить бюджет 15-го года, коммерческая дирекция заверяет, что продажи начнутся в ближайшее время.

Источник: vestivrn.ru
  4022



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"