5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Новохоперске озвучили приговор поджигателю буровых

22 октября 2014 года 18:06
 

Два с половиной года колонии за поджог буровых. Новохоперский суд вынес решение по делу 45-летнего жителя города Урюпинска Михаила Боярищева. Его обвиняют в умышленном поджоге буровых установок и другой техники на месте геологоразведки на Еланском месторождении. Приговор зачитывали час - обвиняемый все это время вел себя сдержанно, вину свою мужчина так и не признал, а на вопрос судьи, понятен ли ему приговор, только пожал плечами. Приговор он намерен обжаловать. Кроме того, ему, скорее всего, предстоит еще одно разбирательство по гражданскому иску от компании "Уралмедьсоюз", чья техника пострадала из-за поджога и беспорядков. По ее подсчетам, ущерб превысил 40 миллионов рублей. Вероятно, организация будет взыскивать эту сумму с обвиняемого. Светлана Кучерова, помощник прокурора Новохоперского района: "В принципе, сторона обвинения удовлетворена приговором, потому что мы просили 3 года лишения свободы, а гражданин Боярищев осужден к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Поэтому, оснований для обжалования приговора у прокуратуры не имеется". 22 июня на Сорокинском поле толпа, примерно в три тысячи человек разгромила лагерь экологов. Две буровые установки были сожжены, пострадало и другое оборудование. Стражи порядка, которые находились на месте, пытались успокоить разгневанных граждан, но силы их были незначительны - нескольким полицейским тогда понадобилась медицинская помощь. За неповиновение властям в отделе полиции оказалось более десятка активистов. Но, самым важным оставался вопрос, кто и каким образом совершал поджоги. И сегодня суд назвал имя поджигателя – Михаил Боярищев. По показаниям некоторых свидетелей, именно его видели рядом с буровыми, в момент, года он подносил зажигалку к деревянным палкам и ящикам, которыми люди забрасывали установки.

Источник: vestivrn.ru
  4112



Комментарии

как обычно это бывает одни затевают подлог а другие его воплощают. И по итогам очень часто исполнители тянут лямку ответственности перед законом , или того хуже физически, а первые ищут новых дурачков исполнителей заманивая легким сыром ). Так и тут лапушня попалась, а хитропопые затейники плана по вымогательству, успешно получив искомое безопасно ретировались .
30.10.2014, 16:42 Прохожий
судите по делам а не словам! Экологи не посадили ни единого дерева,т.е. вообще никак не реализовали себя как активисты природы, но успели сломать, спалить, побить …
26.10.2014, 21:09 фонарик
Это всё логическое последствие и результат всей деятельности антиникеля и тот ореол "героев за правду", которым они себя пытались окружить среди общественного мнения края. Потому и не удивительно,что на протяжении 2 лет были слышны разного рода "случаи" против движения антиникель, - дешевые попытки выставить себя в обличи мучеников за правду, чтобы получить сочувствие народа . Уже чего только не придумывали и в чем только не обвиняли компанию которая ведет геологическую разведку, устроили настоящую информационную войну, наравне с июньским побоищем, забрасывая сми самой беспардонной ложью, которая на проверку не держится даже в общих тонах . Однако, с другой стороны, по фактам сами активисты как видим являлись генераторами разных провокаций в виде проникновения на территорию геологов, поджога и разрушений материалов и жилых зданий, избиении людей. И жители Воронежской области были непосредственными свидетелями их "эко" действий. Это только слепому и глухому не в домёк .
26.10.2014, 19:39 Станислав
Хорошо, что вынесен обвинительный приговор, иначе мы могли получить пример безнаказанности. Чем это может закончиться можно посмотреть в новостях о Украине. Именно бездействие властей и безнаказанность породили то, что имеет страна теперь. По стране гуляют тысячи вооруженных людей, не особо подчиняясь кому либо, гибнут мирные жители. Когда то у них все наладится, но сколько жертв будет до этого.
23.10.2014, 17:05 Виктор
Лучший способ научить правильно себя вести в гражданском обществе, это как минимум взыскать все убытки на плечи поджигателя. Сумма огромная но и времени обдумать будет достаточно, чтобы больше не повторять впредь таких глупых анархических демаршей на чужую собственность.
23.10.2014, 12:51 Владимир Бортников

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"