18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Орловском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже иномарки

22 октября 2014 года 16:53

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Орловской области - Полицейские установили местного жителя, причастного к краже автомобиля "Опель-Корса". Чтобы замести следы преступления, злоумышленник поджег салон похищенной иномарки.

В отдел МВД России по Орловскому району обратились двое родственников. Мужчина заявил, что от дома сына была похищена машина марки "Опель-Корса". Потерпевшие объехали соседние деревни и поселки в поисках пропавшего имущества. На подворье одного из частных домов они отыскали иномарку. Хозяева пояснили, что машину на время оставил здесь 40-летний житель Орловского района, который сказал им, что иномарка принадлежит сестре и он собирается ее продать.

Так как мужчины, приехавшие в райотдел, плохо знали местность, они не смогли назвать полицейским адреса подворья и места нахождения машины.

Сотрудники полиции опросили потерпевших, их знакомых и возможных очевидцев. Похищенная иномарка была обнаружена полицейскими на подворье с выгоревшим салоном. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого подозреваемого в краже машины. В ходе беседы с одним из потерпевших, выяснилось, что накануне кражи младший родственник встречался с друзьями. После банкета они отвезли его на ночевку к своему знакомому, 40-летнему мужчине, проживавшему в одном из поселков Орловского района. Именно он и совершил кражу. Как предварительно установлено, злоумышленник сначала взял машину покататься, а когда спустя несколько дней ее никто не начал искать, решил продать. Иномарку он отогнал на время к своим знакомым, сказав, что она принадлежит его родственнице. Злоумышленник также оказался причастен и к поджогу салона. Испугавшись уголовной ответственности, мужчина решил уничтожить следы преступления с помощью огня.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и предлагают несколько простых советов. Не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля. Если вам надо оставить автомобиль на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте машину на пустырях, в местах с густой растительностью. Ставьте ее вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы преступнику было сложно пробраться внутрь. По возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство) - это позволит сохранить машину. Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго.

Если все-таки Ваш автомобиль похитили, не медлите с обращением в полицию. Чем раньше вы это сделаете, тем более высока вероятность возвращения вашей машины и раскрытия преступления по "горячим следам".

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник: МВД РФ по Орловской области
  2985



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"