11..13 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Троим фигурантам дела о разбойном нападении на белгородца вынесен приговор

22 октября 2014 года 15:16

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Свердловский районный суд города Белгорода вынес приговор в отношении троих фигурантов дела о разбое. Ближайшие 8 лет каждый из них проведёт в местах лишения свободы. Ещё один соучастник преступления скрывался, однако благодаря проведённому комплексу оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать и изобличить его. В настоящее время горожанин также ожидает решения суда.

Напомним, что в середине февраля 2014 года житель областного центра решил воспользоваться банкоматом в вечернее время на остановке. В этот момент к остановочному комплексу подъехала иномарка с четырьмя парнями. Один из них сзади напал на потерпевшего и начал душить. Второй попытался забрать у молодого человека имевшиеся денежные средства. Однако белгородец смог отбиться и убежать на несколько метров, но путь ему перегородили ещё двое на автомобиле.

Вся компания стала избивать пострадавшего. Когда разбойники увидели, что горожанин теряет сознание, они затащили его в автомобиль, натянули ему на лицо шапку, чтобы он не видел дорогу, и отправились в глухие дворы частного сектора на юго-западе областного центра. По ходу движения напарники вывернули карманы жертвы: их добычей стали 4 000 рублей и дорогостоящий сотовый телефон. Завладев имуществом, злоумышленники выбросили избитого на обочину у лесного массива и поспешили скрыться. Через некоторое время потерпевший пришёл в себя и буквально дополз до ближайшего дома, чтобы попросить о помощи. Из последних сил он постучал в ворота чужого дома и тут же потерял сознание.

Шокированный хозяин дома вызвал Скорую помощь и полицию. Белгородец был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами, перелом челюсти и пальцев. Полицейские сработали на "отлично": в этот же день вышли на след подозреваемых, задержали и изобличили их.

Начальник отдела в 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Акулов пояснил, что расследование осложнялось тем, что пострадавший долгое время находился в тяжёлом состоянии, правоохранители буквально по крупицам восстанавливали картину происшествия. Исходя из показаний приходившего в себя молодого человека следователи собирали доказательную базу по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Однако при дальнейшем сборе информации, а также учёте тяжести причиненного потерпевшему вреда здоровью, уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2407



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"