13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Сотрудники Центра противодействия экстремизму задержали молодого человека

22 октября 2014 года 09:58
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники Центра противодействия экстремизму обнаружили в социальной сети "В контакте" страницу, на которой были размещены видеозаписи со сценами насилия в отношении лиц неславянской внешности. Оперативникам удалось установить личность злоумышленника.

Им оказался житель города Тамбова 1992 года рождения. Он создал страницу под вымышленным именем "Патриот войны", где помимо видеоматериалов, размещал запрещенную на территории Российской Федерации символику. Сотрудники Центра противодействия экстремизму направили изъятый со страницы контент на экспертизу, которая установила в некоторых видеозаписях признаки экстремизма. В настоящее время страница удалена из социальной сети, а подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2797



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"