9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии Воронежа обсудили качество горячего водоснабжения

28 октября 2014 года 06:20
 

Восстановление линий рециркуляции горячего водоснабжения многоквартирных домов и итоги прошедшего общегородского субботника стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева в мэрии.

В самом начале руководитель МКУ "Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа г. Воронеж" Сергей Хомук рассказал об оперативной ситуации в городе. Прокуратура разберется

Как сказал Сергей Иларионович, за истекшую неделю в городе было зарегистрировано семь аварий на инженерных сетях: две - на водоводах и пять - на системах теплоснабжения. Вечером 26 октября чрезвычайная ситуация сложилась в средней школе N92, расположенной в микрорайоне Шилово - здесь из-за порыва канализации под угрозой оказался учебный процесс.

Выяснилось, что у эксплуатирующей организации, в ведении которой находятся все инженерные коммуникации микрорайона, не было ни собственной аварийной службы, ни договора со специализированной организацией. Поэтому устранять проблему пришлось силами городского управления ЖКХ.

Александр Гусев потребовал проверить, как могла организация, не имеющая возможности оперативного реагирования на аварийные ситуации, взять на обслуживание все сети такой крупной территории. Глава управы Советского района Иван Аристов пообещал главе города проинформировать прокуратуру об этом случае.

Осметить и восстановить

О восстановлении линий рециркуляции горячего водоснабжения многоквартирных домов рассказал руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков. По словам Игоря Васильевича, в 2014 году восстановлено 77 участков большой протяженности, что позволило улучшить качество горячего водоснабжения примерно для 5800 воронежцев.

На 2015-2016 гг. управлением ЖКХ запланирован ремонт 22 участков большой протяженности, а также - значительного числа участков малой протяженности, в том числе тех, что относятся к бесхозяйным сетям. Максимально возможный объем работ на сетях будет проведен и ресурсоснабжающими организациями. Так, одно лишь предприятие "Воронежская теплосеть" должно будет привести в порядок за счет собственных средств 107 участков сетей рециркуляции горячего водоснабжения.

Александр Гусев отдал поручение руководителю управления ЖКХ в 2015 году подготовить сметы на все бесхозяйные участки и участки, обслуживаемые МКП "Воронежская теплосеть".

- Будем изыскивать возможность по максимуму профинансировать эти работы, но если что-то даже и придется перенести на 2016 год, то сметы должны быть обязательно готовы в ближайшее время, - отметил Александр Викторович.

Упор - на саженцы

Далее руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин рассказал об итогах прошедшего 25 октября общегородского субботника.

По словам Максима Александровича, в мероприятиях приняли участие сотрудники воронежских предприятий, организаций всех форм собственности, органов власти, жители областного центра - всего 30 тыс. человек.

Сотрудники правительства Воронежской области, администрации городского округа г.Воронеж, Воронежской областной и городской дум, городской Контрольно-счетной палаты сосредоточились на уборке зеленых зон областного центра: парков "Южный", "Оптимистов", Шинников, Патриотов и др., прибрежной части Воронежского водохранилища, лесных массивов, расположенных в Северном микрорайоне.

Всего было убрано 376,5 га территорий парков, скверов и рекреационных зон, более 37 км прилотковой территории, а также свыше 200 га дворовых территорий, закрепленных за управляющими компаниями и товариществами собственников жилья. Также было высажено без малого 850 деревьев и 2800 кустарников.

Александр Гусев поблагодарил всех, кто принял участие в прошедшем субботнике, и призвал как можно скорее завершить работу по вывозу мешков с мусором, еще остающихся на улицах города. Кроме того, градоначальник напомнил о том, что необходимо уже сегодня готовиться к проведению следующего субботника, который традиционно состоится весной.

- Весной нам необходимо сосредоточиться прежде всего на высадке деревьев и кустарников, - отметил Александр Викторович. - Поэтому сейчас нужно посмотреть на наши потребности в этом направлении, чтобы заложить необходимые средства в бюджет и успеть провести все необходимые конкурсные процедуры для приобретения саженцев.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3472



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"