5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

05 ноября 2014 года 13:23

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - По версии следствия, злоумышленник днём разбил стекло автомобиля сожителя своей сестры, а спустя несколько часов вернулся на место, чтобы поджечь иномарку. Установлено, что горящий автомобиль заметил сам хозяин "BMW", когда, услышав внезапный хлопок, выглянул в окно. Об этом он сразу же сообщил в полицию.

Конфликт между мужчинами возник из-за того, что 43-летний горожанин отказался отдавать вещи своей возлюбленной, которая находилась на лечении, её брату. Белгородец родственнику не доверял: он мог вещи продать, а деньги потратить на алкоголь. Тогда 37-летний мужчина решил его проучить: облил автомобиль бензином и поджог его.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал правоохранителям о своих подозрениях. Через несколько часов злоумышленник был задержан по месту жительства и изобличён. Сумма ущерба оценивается в размере 300 000 рублей.

Следователь отдела в 1 следственного управления УМВД по Белгороду Наталья Кудрина рассказала, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 "Умышленное повреждение или уничтожение имущества". В соответствии с действующим законодательством злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2462



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"