15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские раскрывают кражи из автотранспорта

06 ноября 2014 года 16:24
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За минувшие сутки произошло 3 кражи из автотранспорта. Можно привести наиболее заметный случай. Данный факт произошёл 5 ноября в Рассказово на улице Индустриальной. В 17. 00 неизвестный проник в салон автомобиля ВАЗ-21093, принадлежащий 42-летнему жителю районного центра, путём разбития бокового стекла. Так как машина не была оборудована сигнализацией, злоумышленник беспрепятственно похитил телефон "Нокиа", лежащий на приборной панели, и флеш-карту, после этого скрылся в неизвестном направлении.

Хозяин "девятки" обнаружил разбитое окно и понял, что его обокрали. Автолюбитель обратился в полицию, сотрудники полиции оперативно прибыли на полученный вызов, опросили потерпевшего и осмотрели место кражи. При проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, выяснилось, что кражу совершил 31-летний житель Тамбовского района, который сознался в содеянном. Похищенное изъяли и вернули владельцу.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Полицейские дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж и угонов. Во-первых, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания даже на незначительный промежуток времени. Всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное средство. Если вы храните авто в гараже, необходимо поставить надёжные двери и замки.

Во-вторых, никогда не оставляйте в салоне авто на видном месте ценные вещи, деньги - это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.

В-третьих, по-возможности установите двойную степень защиты (сигнализация плюс противоугонное средство). Помните, что при установке сигнализации или производстве других работ, нельзя оставлять автомобиль без присмотра. Этим вы лишите возможности "нечестных на руку" граждан сделать дубликат ключей или подобрать ключи к сигнализации.

В-четвёртых, пометьте в незаметных местах машины личные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет опознать угнанный автомобиль в случае обнаружения его сотрудниками полиции.

И последнее, при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Граждане, помните: только при соблюдении элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций можно избежать неприятностей.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3801



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"