20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

За кого отдавали голоса украинские беженцы в Воронеже?

06 ноября 2014 года 14:36
 

Первый рабочий день - исполнительная и законодательная власть Новороссии приступила к работе. В минувшие выходные состоялись выборы глав Донецкой и Луганской народных республик, а также депутатов в парламенты. Отдать свой голос смогли и те жители Донбасса, которые сейчас далеко от Украины. Один из избирательных участков для беженцев организовали в Воронеже. С самого утра на избирательном участке очередь. Сюда приходят целыми семьями. Настроение приподнятое, несмотря на то, что на их родине до сих пор не стихают выстрелы. Они надеются, что после этих выборов на Донбассе установится мир. Сергей Винокуров, житель г. Донецка: Мы сюда приехали сами, нам подсказали, куда обратиться, в интернете нашли информацию, чтобы отдать свой голос, так как родственники наши, родители остались в Донецкой народной республике. Хотим, чтобы был мир. Теща и бабушка живут в Донецке, перемирия особо не ощущают, каждый день, говорит, слышим выстрелы, на улицу страшно выходить. Ольга Губайдулина, жительница Луганской области: Мы надеемся, что будем в дружбе с Россией, но не с националистами. Чтобы отдать свой голос, вынужденные переселенцы приехали с разных районов и даже соседней Липецкой области. Всего около двух тысяч человек. Такого количества не ожидали даже председатели избирательных комиссий. Списки пришлось корректировать по ходу голосования зарегистрировать всех заранее просто не было возможности. Вера Куленко, председатель избирательной комиссии от Луганской республики: Сформировать это количество рассеянных людей полностью очень сложно. Были использованы призывы и через СМИ, интернет, газеты, телевидении, звонки. Люди многие прошли через пункты временного размещения, плюс мы все обладаем кругом знакомых. За процессом следит международный эксперт. Габор Гиони приехал из Венгрии в Воронеж специально, чтобы познакомиться с беженцами и посмотреть, как идет голосование. По его словам, нарушений нет. Правда, как признается выбор жителей Донбасса вряд ли признают в Киеве и Европе. Габор Гиони, международный эксперт: Наша работа заключается в том, чтобы люди получили объективную картину о России и о тех событиях, которые происходят в России. Мы будем делать все, чтобы в Европе люди узнали судьбу этих людей, жертв этой войны. У нас в основном замалчиваются эти истории, преступления, которые совершаются на восточной Украине. Как и в самом Донбассе большинство жителей самопровозглашенных республик в Воронеже поддержали кандидатуры Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Избиратели искренне надеются на то, что новая власть сможет восстановить мир, а значит, они в скором времени вернутся домой. Между тем, Киев право на самоопределение республик не признает и уже отозвал указ об особом статусе Луганской и Донецкой областей.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3092



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"