10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Камеры видеонаблюдения помогают раскрывать преступления

11 ноября 2014 года 11:49
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Две кражи были раскрыты сотрудниками полиции за минувшие сутки. Оба преступления произошли в магазинах областного центра и районного центра Знаменка. Около часа дня на улице Советской города Тамбова две девушки спрятали под одеждой некоторые предметы и прошли мимо кассы без их оплаты. Однако для камер видеонаблюдения такое противозаконное поведение не укрылось - при последующем просмотре видеозаписи сотрудники охраны магазина вместе с полицейским нашли момент, когда девушки прятали под одеждой похищенное. В рамках оперативно-розыскных мероприятий были установлены их личности и адреса проживания. 24-летняя и 28-летняя тамбовчанки были доставлены в отдел полиции, где сознались в краже продукции. Предметами хищения стали наушники, флешки, батарейки и средства гигиены, которые были впоследствии изъяты. По данному факту в отделе полиции в 3 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело.

Другое хищение было зафиксировано камерой видеонаблюдения в супермаркете поселка Знаменка. 30-летний житель района под одеждой пытался незаметно вынести без оплаты бутылку спиртного, но был остановлен службой безопасности. Для дальнейшего разбирательства были вызваны сотрудники полиции, по факту кражи алкогольной продукции проводится проверка.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  4053



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"