10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Дольщики Северной короны вышли на митинг - 170 семей заселения ждут с 2006 года

11 ноября 2014 года 22:27
 

На Никитинскую площадь вышли обманутые дольщики жилого комплекса Северная корона. Строительные работы начались там ещё в 2006 году. Всего в комплексе 12 домов. 9 из них сдали в положенный срок, два с опозданием, а вот последний, так называемый, объект номер 7 до сих пор не готов. Техэтаж достроили только год назад. Всего заселения сюда ждут 170 семей. Одним по договору обязались предоставить жилье к 2007 году, другим к 2010. Некоторые приобрели квартиры в недостроенном доме два года назад. Максим Зарянов, дольщик: Вот уже 8 лет ни квартир, ничего , одни пустые обещания. Каждый раз, когда ходим на собрания, нам обещают, что буквально в этом месяце мы получим свои квартиры, но это длится уже 8 лет. К тому моменту, когда покупали квартиру, у меня не было детей. Уже дети в школу пошли, а до сих пор квартиры нет. По словам руководителя управления делами правительства Воронежской области, Виталия Шаболатова, который занимается проблемами обманутых дольщиков, дом готов на 95%. На оставшиеся работы застройщику необходимо ещё 8 миллионов рублей. Медленными темпами, но стройка подходит к завершению. Представители областных властей еженедельно проверяют ход работ. По их прогнозам, до нового года дом будет сдан.

Источник: vestivrn.ru
  4230



Комментарии

До нового года? какого года? Там стойинвестлайн пытаются обанкротить, а директора разбежались по другим строительным компаниям
11.11.2014, 22:33 Андрей Уваров

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"