10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже Сергей Жуков побывал и Киркоровым, и Басковым

21 ноября 2014 года 10:24
 

При полном аншлаге в концертном зале Event-Hall Сити-парка "Град" выступила группа "Руки вверх" вместе со своим бессменным солистом Сергеем Жуковым. Сказать, что в зале яблоку было негде упасть - ничего не сказать. Послушать любимые хиты из детства, а также оценить новые песни Жукова (Сергей не только исполнил несколько свежих композиций, но и на большом экране показал премьеру клипа "Что же ты наделала") собралось более трех тысяч человек.

Поклонницы выстраивались в очередь, чтобы одарить своего кумира цветами и подарками. Две девушки вынесли Сергею сразу четыре коробки конфет и большущую мягкую игрушку. Другие решили соригинальничать и подарили развивающую настольную игру. Еле удерживая охапку цветов и презентов, Жуков довольно заявил: "С такой кучей подарков я чувствую себя Филиппом Киркоровым. Хотя нет, я не Киркоров - я Басков! Чем больше дарите, тем выше статус растет!"

Важная миссия

- Я знаю, что под эту песню у вас происходили чудеса, и абсолютно уверен, что сейчас маленькие грустные слезки потекут у некоторых, потому что вы вспомните что-нибудь такое наивное, такое доброе, такое детское, - вещал со сцены певец в преддверии песни "Алешка". Зал взорвался аплодисментами и ринулся в танцпартер. После пары энергичных композиций Жуков заявил: "Хотелось бы, чтобы к концу концерта вы были такие же мокренькие, как и мы!" И, утирая полотенцем пот, добавил: "В кого попали капли - тот счастливчик. Загадайте желание, и оно сбудется! Только доброе и хорошее. А не какой-нибудь "бентли"! А то все загадаете, а столько "бентли" в городе нету!"

Одна девушка, поднявшись на сцену и вручив кумиру букет, поведала, что участвовала в конкурсе от "Руки вверх" и выиграла коньки с автографом Жукова. "Но вы прислали мне два левых конька!", - расстроенно заявила поклонница. Жуков смущенно пожал плечами и перевел все в шутку: "Придется исправляться - теперь два правых пришлем!"

На интервью, которое состоялось незадолго до концерта, Сергей Жуков пришел в прекрасном настроении.

- Немного устали - Воронеж у нас пятый город, - начал беседу певец. - И последний в нашем мини-туре. Пару дней в Москве передохнем, и снова в путь! Мы всегда стараемся такие промежуточки делать, чтобы было время повидать семью.

В - У вас же в сентябре родился четвертый ребенок - сын Мирон. В те промежуточки, что бываете в Москве, помогаете жене? Памперсы поменять, колыбельную спеть?

-У нас нет разделения, кто меняет памперсы, играет с малышом, поет колыбельную. И мелкие тоже помогают! (В браке с экс-участницей группы "Сливки" Региной Бурд у Сергея родились 4-летний Энджел и 6-летняя Ника - прим. авт.) Дети бегают по дому, ищут соски Мирону. То подбегут - спящего поцелуют. А он, бедный, просыпается… Ну, что поделаешь, любят братика. От них, конечно, больше проблем, чем помощи.

- Ревности нет?

- Нет, они подружились. Мы с женой переживали за Энджела. Ника-то постарше, она адекватно воспринимает все. Дочь вообще, когда узнала, что родится еще один братик, вздохнула: "Ну ладно, и его воспитаю тоже. Поднимем на ноги! Энджела же я воспитала!" Она ощущает себя такой "мини-мамулькой". А вот Энджел поначалу настороженно относился. И мы придумали такую фишку - я ему объяснил, что когда мама приедет из роддома, он, как старший брат, должен будет провести малышу экскурсию по дому. Говорю: "Покажи ему, где у нас кухня, где ты спишь, где Ника, а где он будет спать…" И вот мы носили Мирона на руках, а Энджел ходил за нами и все ему показывал, рассказывал. У него была очень важная миссия, и Энджел как-то сразу понял, что все нормально, с ним считаются.

Интересная команда

- А ваша старшая дочь Саша Мирона еще не видела?

- Нет, она ведь в Америке живет. Там уже в мюзиклах поет, восточными единоборствами занимается… Теперь только на каникулах.

- А Ника с Энджелом по папиным стопам идти не собираются?

- Они занимаются всем, чем можно, конечно. В хоре поют. А Ника еще занимается гимнастикой - неделю назад получила второй юношеский разряд. Заняла первое место в Москве, золотую медаль завоевала. Тренируемся мы у чемпионки мира и Европы Веры Сесиной, одной из самых известных, после Батыршиной, гимнасток. Нам повезло, что попали в ее школу. Но это и ответственность накладывает. Три-четыре раза в неделю тренировки. А что дома творится - вы бы видели! Ника за час может раз 600 сделать колесо, без остановки. Мы ей говорим: "Осторожней, Мирона не задень!" А она: "Ну, мне ведь надо тренироваться, чтобы поддерживать форму!"

- Это она в вас?

- В жену, скорее - Регина у меня спортсменка. Всю жизнь профессионально занималась танцами, с пяти лет.

- А вы хоккеем занимались... Сейчас занимаетесь?

- У меня, к сожалению, сломан мениск. Я его очень жестко порвал на футболе, но тогда отмахнулся, не стал ничего делать. Думал, само заживет. А теперь вот на коньки встать не могу - сразу выбивается колено. Так что в зимних видах спорта я ограничен. Все спрашивают, езжу ли я с детьми на лыжах. Нет, хотя очень бы хотел. Я бегаю рядом, но без лыж. Если дам слабину, месяц реабилитации обеспечен - надо жидкость откачивать, это противно. Поэтому стараешься поберечься. Думаю, дети меня поймут.

- Это правда, что Ника с Энджелом придумали имя младшенькому?

- Скажем так - выбрали. Я сам только потом осознал, что у нас очень интересная команда сложилась по именам. Есть Ника - победа, Энджел - ангел, и Мирон - мир. Основополагающие и очень важные слова. Вообще было несколько вариантов, поэтому мы решили - пусть выбор будет за детьми. Когда несколько имен озвучили, они хором закричали: "О, мир! Он же мир!" Поэтому Мирон в животе мамы рос уже с именем.

- По всему видно, что вы отличный семьянин. Наверняка новогодние каникулы проведете вместе с детьми…

- Да, у нас уже сложилась традиция - каждый год мы на 1,5-2 месяца улетаем с семьей куда-нибудь в теплые края, стараемся ото всех спрятаться, закрыться. Я отключаю телефон и полностью посвящаю себя жене и детям. На этот раз полетим в Таиланд. А в конце февраля вернемся - и снова начнутся гастроли! Уже сейчас на март, апрель и май у меня запланировано более 70 концертов!

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  4335



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"