15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В музыкальной школе хотят открыть клинику для наркоманов

27 ноября 2014 года 12:43
 

В детской школе искусств в„–8, возможно, появится новое отделение наркологическое. А точнее дневной стационар частной клиники. Медучреждение один из потенциальных покупателей части школы, которая выставлена на продажу. Родителей и педагогов такая перспектива шокировала, а чиновники уже пытаются выяснить, законно ли размещать нарколечебница в одном здании со школой. На втором этаже дети разучивают гаммы, а на первом пока запустение. Эта часть здания собственность одного из крупных заводов Воронежа, который планирует его продать. Кто станет новым хозяином точно пока не известно. Однако в городском Управлении культуры рассказали: этим помещением больше всех интересуется частная наркологическая клиника. Эраст Шахбагов, начальник отдела Управления культуры г. Воронежа: Руководитель учреждения нам доложил, что к нему подходил, значит, представитель этого медицинского учреждения, и как бы задавал ему вопросы на тему нормально это не нормально и так далее. Без сомнения или родители, или мы обязательно будем обращаться, консультироваться и интересоваться законностью данного соседства. Тем временем, самые активные родители учеников уже действуют: начали собирать подписи против соседства, которое, по их мнению, просто нельзя допустить. Нина Крыжановская, жительница г. Воронежа: Попросили заготовить бланки, и вот пишем, в основном там кто-то пространно пишет, кто-то просто написал категорически не согласна или категорически возражаем. Ну, это и в самом деле так. Тут наркоманы будут, естественно, они будут выходить, а дети поздно вечером иногда, одни выходят, тут итак страшно плохо освещено рядом с музыкальной школой. И педагоги, и дирекция надеялись, что помещение все же отдадут школе, впрочем, ждут этого еще с советских времен. Татьяна Сафонова, преподаватель ДШИ в„–8: В принципе, эта позиция непонятна завода, ну, видимо, ему выгодно продать эту часть, но тогда здесь просто не будет музыкальной школы, потому что никто не будет здесь детей учить, это однозначно: детей, уже родители говорят, мы сюда водить не будем. Ну, а мы работать тут тоже не будем! Просто люди останутся без работы, а учащиеся останутся без музыкальной школы в данном районе. Тем не менее, в Управлении культуры уверены, что паниковать пока рано. Во-первых, говорят, что случаи такого неуместного соседства уже были, и тогда его признали не законным. Сейчас ждут официального подтверждения: если собственник все же решит продать помещение именно наркологической клинике, то обращаться будут уже в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Юлия Лукьянова, Алексей Баранов, Юрий Вахтин

Источник: vestivrn.ru
  3377



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"