15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Александр Иванов: "Коллекцию раритетных гитар подарю сыну!"

27 ноября 2014 года 20:08
 

В концертном зале EventВ­-Hall СитиВ­парка "Град" выступил Александр Иванов и его бессменный коллектив "Рондо". Около полутора тысяч воронежцев пришли на концерт, чтобы вместе с музыкантами вспомнить любимые хиты 90-В­х.

Атмосфера была очень дружеской. Иванов много общался с публикой и постоянно шутил. В самом начале он огорошил присутствующих, поздравив всех барышень с… 8 марта! "Многие скажут - ну, артист совсем загастролировался, потерял счет времени. Но у нас ведь не было такой возможности весной, поэтому сейчас хотелось бы исправить эту роковую ошибку", - объяснился музыкант. Вспомнил и спел

Дамам была посвящена песня "Я постелю тебе под ноги небо". Когда зрительницы потянулись к артисту с цветами, он отметил, что у нас живут очень красивые девушки. "Все, остаемся в Воронеже!" - обратился Иванов к музыкантам.

Певец, который в 90В­х был постоянным гостем "Рождественских встреч" Аллы Пугачевой и прочих музыкальных передач, посетовал, что сейчас "Рондо" не часто зовут на телевидение.

- Но нам не особоВ­то и надо! - заверил артист. - Хотя на Первый канал еще приглашают. Раз в год... Слава Богу, что помнят! Вот недавно мы снялись в передаче, посвященной Игорю Талькову. И в Воронеже хотелось бы вспомнить этого великого поэта, музыканта, поэтому мы исполним сейчас прекрасную композицию "Моя любовь"…

Вспомнил Иванов и Высоцкого, исполнив его песню "Хрустальный дом". Передал воронежцам привет от своего друга Владимира ПресняковаВ­младшего, исполнив вместе с залом его песню "Я буду помнить". Под композицию "Моя неласковая Русь" музыкант предложил публике подвигаться, а затем исполнил "серьезную песню из 90В­х "Я вернусь". "Эта песня из того времени, когда многие уезжали за границу, увозили семьи, родных и близких. Сейчас Украина проходит такой же нелегкий этап. Конечно, хотелось бы, чтобы все наладилось…"

- В 90В­х годах Алла Борисовна Пугачева частенько баловала нас "Рождественскими встречами", - продолжал Иванов. - Тогда она зажигала с музыкантами, а сейчас у нее юморной период - с юмористами в основном зажигает. Ну, барышня может себе позволить в этом возрасте немножечко похулиганить… Тогда были под Рождество хорошие программы, хорошие песни звучали. В 97В­м году мы у Пугачевой на "Рождественских встречах" исполнили замечательную песню "Ночь", принадлежавшую перу нашего друга, поэта и композитора Сережи Трофимова. Давайте ее вместе с вами вспомним!

Дело в шляпе

Ближе к концу концерта Иванов начал представлять музыкантов. Поведал залу, что их "космический басист" готовится дать уроки гитары на МКС, а за барабанами сидит "украинский брат" Вячеслав Кушниров. "А вот и Игорь Жирнов - совесть, честь и саунд нашей эпохи. В нерабочее время танцует, поет в караоке", - продолжал хохмить певец.

"Ты хочешь представить весь зал? - начал подшучивать над Ивановым звуковик. - Давай лучше я тебя представлю. Самый главный русский в нашем ансамбле, коренной москаль. Наш любимый гимнаст. Скажу по секрету - он может сделать колесико! Правда, за отдельные деньги и при хорошем настроении. Давай, Саня, покажи, как могут пенсионеры!"

Иванов с легкостью сделал колесо, а зрители наградили музыканта бурными овациями. "Учитель Газманова! - продолжал шутить звуковик. - 53 года, а головы нет!"

Под песню "Мечты" Александр Иванов попросил поклонников показать ему "ночной Воронеж". "Включайте мобильнички, свечечки, зажигалочки. Давайте осветим ваш город! Покажите нам вашу Вселенную! Молодцы! Воронеж прекрасен!" Воронежцы услышали, пожалуй, все любимые песни из репертуара "Рондо". "Все мы являемся частью Вселенной", "Московская осень", "Боже, какой пустяк", "Грешной души печаль"… "Организаторы попросили нас исполнить весь репертуар, поэтому концерт закончится в полвосьмого утра!" - пообещал Иванов.

Шуток в запасе у Иванова оказалось много. Буквально через несколько минут, надев на голову цилиндр, музыкант предложил воронежцам загадать три желания. "Шляпа, между прочим, 1892 года! - похвастался артист. - Сейчас мы проведем сеанс в стиле Анатолия Кашпировского. Как только я начну надевать шляпу, вы быстренько загадывайте три желания. В течение трех лет все сбудется! Ну, в крайнем случае, в течение 33В­х".

Исполнив вместе с воронежцами песню "Про зайцев" из "Бриллиантовой руки", Иванов стал прощаться. "Пусть расцветает русский город Воронеж! Всего самого доброго и светлого! Спасибо, ребята, что нашли время, чтобы прийти на концерт и потратили свои кровные! Любим вас всем сердцем!" "На бис" Иванов исполнил композицию Андрея Сапунова из группы "Воскресенье" - "Счастье на двоих".

Поставьте папу!

- Алексей Белов из группы "Парк Горького" рассказывал, что ваши украинские друзья очень оригинально поздравили вас с днем рождения, в конце поздравления сделав приписку "смерть москалям". Вы не перестали с этими людьми общаться?

- Это не друзья, мы примерно знаем, кто это делал. Люди не совсем адекватные. На волне всего того, что происходило после майдана, им казалось, что они теперь свои радикальные мысли привьют везде, в том числе и в Москве.

- Вас не обижали такие послания? Как вы на них реагировали?

- Конечно, обижали! И если бы только послания! А ведь были еще якобы заминированные клубы - приезжали пожарные машины, кинологи с собаками. Но, как говорится, на обиженных воду возят. Поэтому мы просто обратились в соответствующие органы. И, как я понимаю, им дали понять, что ерундой заниматься не надо. В результате эти товарищи кудаВ­то пропали.

- Почему они именно на вас взъелись?

- Этот вопрос, наверное, лучше им задать. Я так понимаю, что это коснулось артистов, которые достаточно однозначно высказались в различных СМИ о событиях, происходящих на Украине. Я тогда сказал, что правильно сделали, сбросив человека, который тянул страну в бездну. Но зачем фашистов во власть привели? Зачем пошло движение на искоренение русского языка?.. Видимо, на это и среагировали. Всех охватило безумство. И на волне какогоВ­то общего экстремизма и желания изменить свою жизнь - причем изменить какимиВ­то радикальными методами, а не демократическими - теперь на Донбассе гибнут женщины и дети. Это ужасно и прискорбно. Я, как и все здравомыслящие люди, переживаю по поводу событий на Украине.

- У вас там есть родственники, знакомые?

- Конечно, есть. У меня дочь от предыдущего брака родилась в Херсоне, много друзей в Киеве, родственников, знакомых.

- Ваш 5В­летний сынишка слушает "папину музыку"?

- Да, Сан Саныч периодически маме в машине говорит: "Эй, папу поставьте!" Ему нравится, он интересуется моим творчеством, знает все песни... Самое интересное, что ему нравятся нераскрученные песни. Например, наша рокВ­нВ­ролльная композиция "Москва".

- В общем, музыкальный мальчик растет…

- Недавно я подарил сыну детский синтезатор с микрофоном и маленькую мексиканскую гитару - у нее дутая дека, как у лодки. Сан Саныч уже пытается какиеВ­то аккорды наигрывать. Пока он еще маленький, но, думаю, у него все впереди. У меняВ­то большая коллекция раритетных гитар - больше 20. Инструменты перейдут сыну по наследству. Я ему рассказываю, что гитары эксклюзивные, и он уже с интересом их разглядывает.

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  3747



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"