20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

ГИБДД сообщает

28 ноября 2014 года 11:09
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В период с 21 по 27 ноября на территории Тамбовской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибли и 26 получили ранения. В двух автоавариях участвовали водители автобусов и в одном ДТП тяжело пострадал водитель скутера.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в семи столкновениях транспортных средств два человека погибли и одиннадцать получили ранения.

23 ноября в 7 часов 35 минут на 46 километре автодороги "Тамбов-Пенза", на территории Рассказовского района, водитель автомобиля "ВАЗ-11183", женщина 1983 года рождения во время совершения маневра обгона автомобиля "DAF-95" с прицепом "OPTEH" выехала на полосу встречного движения где допустила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "ВАЗ-2112" под управлением мужчины 1960 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ-2112" и его пассажир, женщина 1956 года рождения, от полученных травм погибли на месте ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-11183" получила перелом правой стопы, ушиб правого коленного сустава. Кроме того тяжело пострадали две пассажирки автомобиля "ВАЗ-2112": женщина 1966 года рождения получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, рваная рана правой кисти, а женщина 1967 года рождения получила черепно-мозговую травму, перелом правой плечевой кости и рваную рану подбородка. Все пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

24 ноября в 7 часов 40 минут в областном центре на пересечении улицы Монтажников и Моршанского шоссе водитель автомобиля "ГАЗ-3275", мужчина 1962 года рождения, во время выполнения маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю "ВАЗ-210540" под управлением мужчины 1992 года рождения. В результате столкновение водитель автомобиля "ГАЗ" не пострадал. Водитель пятой модели "Жигулей" получил ушибленные раны верхних конечностей, а его пассажирка, женщина 1993 года рождения травму позвоночника. Пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

На прошедшей неделе четыре водителя не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, три водителя совершили наезды на различные препятствия, при этом один человек погиб и восемь получили различные травмы.

24 ноября в 19 часов 30 минут в Пичаевском районе на полевой дороге между селами Рудовка и. Бадин Угол водитель автомобиля "ВАЗ-21053", мужчина 1969 года рождения, при движении по разрушенной старой грунтовой плотине, не справился с управлением автомобиля, допустил съезд в осушенный пруд. В результате падения с обрыва высотой около 10 метров водитель "пятерки" от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажиры автомобиля, мужчины 1990 и 1992 годов рождения, получили тяжелые черепно-мозговые травмы, резаные раны и были доставлены в Пичаевскую центральную районную больницу. В ходе предварительной проверки по факту ДТП было установлено, что погибший мужчина не имел водительского удостоверения. Принадлежность транспортного средства устанавливается.

25 ноября в 11 часов 12 минут на Рассказовском шоссе, возле поворота на старую Тулиновскую дорогу, водитель автомобиля "Шевроле-Нива", мужчина 1970 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие, световую опору. В результате ДТП водитель получил черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер и был госпитализирован в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. По предварительным данным во время движения мужчине внезапно стало плохо, от чего он потерял сознание. В этой связи напоминаем, что согласно пункта 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, а также в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

За прошедшие семь дней в восьми наездах на пешеходов один человек погиб и семь получили ранения различной степени тяжести.

23 ноября в 16 часов 39 минут на 62 километре автодороги "Тамбов-Пенза", на территории Кирсановского района, водитель автомобиля "OPEL-ASTRA", мужчина 1978 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1949 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне установленного для перехода места, а именно в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход от полученных травм погибла на месте ДТП.

25 ноября в начале девятого часа утра на улице Гагарина города Тамбова, напротив дома в58, водитель автомобиля "ГАЗель", мужчина 1979 года рождения, житель Никифоровского района, допустил наезд на пешехода, женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила перелом позвоночника и была госпитализирована в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. В ходе оформления материалов ДТП было установлено, что у водитель имелись признаки алкогольного опьянения, однако от законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В связи с чем на него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность водителя в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

26 ноября в 7 часов утра на улице Красная города Мичуринска напротив дома в75 водитель автомобиля "Хендай-Элантра", мужчина 1957 года рождения, допустил наезд на пешехода, женщину 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилая женщина получила травму ноги и после оказания ей медицинской помощи в травмпункте Мичуринской городской больницы была отпущена домой. Водитель самостоятельно доставил пострадавшую в лечебное учреждение, предварительно сообщив о случившемся в полицию, после чего вернулся на место ДТП. Причиной данной аварии стало нарушение водителем пункта 14.1 Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, за что в водитель был привлечен к административной ответственности по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае, если вы стали очевидцем происшествия, и располагаете достоверной информацией по данному факту, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 51-19-43, 53-40-67 или 002. Анонимность гарантируется.

Управление ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае, если вы стали очевидцем происшествия, в котором водитель скрылся и располагаете достоверной информацией по данному факту, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 51-19-43, 53-40-67 или 002. Возможно именно ваш звонок поможет установить транспорт, скрывшийся с места ДТП, спасти человеку жизнь или предотвратить преступление.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3797



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"