14..16 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 7 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Сотрудники завода Воронежсельмаш потеряли работу из-за недовольства зарплатой

02 декабря 2014 года 10:52

Сотрудники предприятия Воронежсельмаш третий месяц не получают зарплату. К проходной завода приехали требовать свои деньги десятки монтажников из Россоши и Анны. Они занимались строительством нескольких элеваторов в разных районах области. Работы, по их уверению, давно закончены, но руководство расплачиваться не спешит. По словам сотрудников, при заключении договоров им обещали до 150 тысяч рублей, но не выплатили и десятой части. Александр Лобкин, монтажник: Аванс хотя бы какой-то по 10 тысяч не было ни копейки денег. Родители помогают как-то, так и живу. У меня трое детей. Я не могу ни оплатить, ни квартплату, ничего. Захар Костенко, монтажник: Руководство кормит нас завтраками, каждый понедельник, каждая пятница будет зарплата, но поступлений никаких, у меня проблемы с банками, мне звонят, угрожают мне и моей семье. Как только на пороге предприятия появилась наша съемочная группа, митингующим все же выдали зарплату правда, только треть. Остальные деньги, заверило руководство, отдаст уже завтра. Плюс по 900 рублей каждому в качестве компенсации. Задержка связана с тем, объекты не сдали, значит, заказчики не расплатились. Деньги на счету начали появляться только сегодня. Между тем, половина людей, которые пришли сегодня к проходной завода, могут с работой попрощаться. Роман Карпенко, генеральный директор завода Воронежсельмаш: Половина людей, которые требуют срочно выплатить зарплату, самовольно покинули объекты, бросили объекты недостроенными. Сейчас мы совсем других людей туда отправили, чтобы достроить объекты. Те люди, которые самовольно покинули эти объекты, мы их за прогулы уволим. И некоторые из них были с перегаром мы тоже выводы делаем.

Источник: vestivrn.ru
  3280



Комментарии

мой совет,даже и не думайте там работать
03.12.2014, 19:38
рома нашел отмаз,а как людям по 3 месяца зп не платить,эт нормально
03.12.2014, 19:35

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"