5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Дворец творчества детей и молодежи отмечает юбилей

04 декабря 2014 года 21:36
 

Уже несколько поколений именно здесь раскрыли свои таланты, десятки творческих кружков и танцы, и пение, и спорт, и даже свой маленький театр - это действительно, Дворец Дворец творчества детей и молодежи. И сегодня он отмечает 80-летие.

Основанный в 1934 году, сначала был городским Дворцом пионеров и располагался у Петровского сквера. Ну а во время войны его воспитанники ухаживали за ранеными, собирали лекарственные растения.

При отступлении фашисты взорвали здание, однако в том же 43 году оно было восстановлено. Ну а знакомый всем Дворец на набережной открыли в 88 году. Сейчас здесь работает 242 кружка - начиная от занятий по бисероплитению и заканчивая вокальными и танцевальными ансамблями, которые представляют нашу страну на международных конкурсах.

Так ансамбль Ровесник в этом году выступал в Китае, Болгарии и Тунисе. Здесь же родилась известная вокальная группа Волшебники двора. Они представляли Россию на Детском конкурсе Евровидение в две тысячи пятом и восьмом. С каждым годом в стенах дворца рождаются новые интересные проекты.

Сейчас во дворце немало людей, которые учились здесь раньше, а теперь преподают. Родители приводят детей в те кружки и секции, в которые ходили сами, когда были маленькими.

Алексей Ермолаев, хореограф, педагог дополнительного образования

Так называемое наследие которое передается из поколения в поколение, так как я допустим выпускник ансамбля Ровесник, то есть, начинал свою карьеру именно здесь танцевальную и сюда же вернулся преподавать детям".

В доме творчества детей и молодежи ансамбль Ровесник уже 75 лет учит детей танцевать. В 2012 коллектив получил впервые учрежденный приз на фестивале Танцующий город - кубок мера. Его на конкурсе вручают самому лучшему ансамблю города. Только в этом году танцоры побывали в Китае, соревновались на фестивалях в Болгарии, Тунисе, и везде занимали призовые места.

Здесь же свой путь начал один из самых востребованных коллективов страны - детская вокальная группа Волшебники двора. Они представляли Россию на Детском конкурсе Евровидение в две тысячи пятом и восьмом годах. Постоянные участники телевизионных проектов Детская Новая волна и Славянский базар. Коллектив выступал даже в Голливуде.

Во дворце работает девять отделов. Например, биологический, хореографический, вокальный, спортивный, центр раннего развития.

Всего 242 кружка - начиная от занятий по бисероплитению и заканчивая вокальными и танцевальными ансамблями, которые представляют нашу страну на международных конкурсах. Родители больше всего ценят здесь дисциплину и подход учителей к детям.

Людмила Носова, жительница г. Воронежа:

Я вожу сюда внучку уже на протяжении шести лет во дворец, нас устраивает эта обстановка, дружелюбная обстановка, то, что касается дворца необыкновенный дворец, необыкновенное отношение к детям, касаясь педагогического состава - очень хорошее воспитание дают детям, уделяют много внимания. Мы ходим на вокал и водим девочку на танцы".

Сергей Карпов, директор дворца творчества детей и молодежи:

Cейчас очень интересно развивается тема, такой инклюзивный фестиваль Мы вместе. Это мы проводим вместе с Парусом надежды, когда дети дворца и дети с ограниченными возможностями вместе делают концертную программу и выступают вместе. Это движение набирает очень большой темп, имеет очень большой резонанс, и дворец очень как-то воспринял это как новую сферу деятельности.

Ребята во дворце готовятся к утренникам и концертам, отмечают вместе и новый год и 8 марта - все праздники календаря. С каждым годом центр развивается, а дети придумывают свои проекты.

Источник: vestivrn.ru
  3056



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"