5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские задержали организованную преступную группу похитителей автомобилей

04 декабря 2014 года 21:38
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - На территории города Тамбова в период с мая по сентябрь 2014 года был совершен ряд тяжких преступлений, связанных с хищением дорогостоящих автомобилей иностранного производства. Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области с целью раскрытия данных преступлений был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе активной работы следственно-оперативной группы были задержаны четверо граждан, подозреваемых в совершении ряда автокраж. Двое из участников преступной группы являются гражданами Республики Казахстан, остальные жители Алтайского края и Новосибирской области. До настоящего времени не установлено местонахождение одного из участников, личность которого известна.

Хочется отметить, что все действия участников группы были сплоченными, с четко распределенными обязанностями. Одни члены преступной группы угоняли автомобили, другие перебивали номера, третьи оформляли поддельные документы и готовили автомобили к реализации. В ходе расследования отработана вся цепочка преступной деятельности задержанных. По словам следователей, преступники заранее прибыли в Тамбов, арендовали несколько гаражей, куда в последствие и пригнали украденные автомобили. После совершения преступления на автомобилях были перебиты маркировочные обозначения, подготовлены поддельные документы и затем автомобили должны были перегнать в республику Казахстан для дальнейшей реализации. Преступники похищали автомобили преимущественно марки Toyota Land-Cruiser белого цвета.

Оперативные действия тамбовских полицейских спутали все планы преступников. Входе проведения обысков на территории Алтайского края, города Новосибирска и Тамбова, у задержанных было изъято два похищенных автомобиля, которые в настоящее время возвращены законным владельцам, множество документов и оборудование. Сегодня у сотрудников уголовного розыска есть все основания предполагать, что задержанные совершали аналогичные преступления и на территории соседних областей.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 части 4 УК РФ "Кража".

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3061



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"