11..13 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже снесут около двух тысяч рекламных конструкций

04 декабря 2014 года 21:40
 

Выгодные предложения, заманчивые скидки и громкие лозунги половина кричащей, отвлекающей и часто раздражающей наружной рекламы в городе вне закона. Ситуацию, наконец, решили взять под контроль и избавить воронежцев от таких вывесок снесут около двух тысяч конструкций, это большие баннеры, небольшие щиты и призмотроны. Анна Андреещева выяснила, кто, как и за чей счет будет чистить город от рекламного хлама.

Трехсоткилограммовую конструкцию спиливают, затем медленно опускают, чтобы не задеть провода. Иначе без электричества останется полрайона. С Московского проспекта щиты исчезают один за другим. В основном под покровом ночи, когда машин и прохожих меньше.

Андрей Федоткин, водитель автокрана:

Опасно, конечно, если пострадают живые люди, но мы, в принципе, всегда перестраховываемся. Конструкции громоздкие, стараемся в ночное время этим заниматься.

Демонтаж одного такого баннера обойдется примерно в десять тысяч. Эти деньги придется выплатить рабочим из средств городской казны. Владельцы не заплатят ни копейки они скрываются. Им лишние затраты не нужны.

Игорь Комаров, руководитель ассоциации операторов наружной рекламы г. Воронежа: "Зачем им себя проявлять, чтобы деньги тратить. Нужна техника, нужно время на то, чтобы согласовать со всеми коммунальными службами, подъезд к месту, чтобы не повредить какие-то провода, электросети. Все это может вылиться в большие суммы".

Проспект Труда до сих пор завешан растяжками и буквально заставлен самодельной рекламой. Щиты разного формата возле каждого магазина. Однако в схеме наружки, составленной мэрией, их нет. Это значит, весь рекламный мусор с этой и еще десятков городских улиц отправится на свалку.

Наталья Махортова, руководитель управления имущественных и земельных отношений г. Воронежа:

Мы эту работу активно как администрация начали в ноябре после заключения муниципальных контрактов. Эта работа в 2015 году будет продолжена. Сейчас нацелены на те, которые наиболее засоряют внешний вид города и мешают архитектурному облику.

Под снос около двух тысяч конструкций. Список с адресами и фотографиями опубликован на сайте администрации. В мэрии надеются только на совесть предпринимателей - у них есть три месяца, чтобы забрать свой металлохлам и заодно, оплатить расходы по демонтажу. Но как показывает практика, эти деньги в бюджет уже не вернутся.

Анна Андреещева, журналист: Большая битва за цивилизованное рекламное пространство продолжатся уже не первый год. Каждый день убирают около 10 незаконных баннеров и щитов. Примерно столько же вновь появляется. И если на ситуацию с большими форматами хоть как-то могут повлиять чиновники, то бороться, например, вот с такими афишами и объявлениями, засоряющими город, просто нереально.

Анна Андреещева, Александр Попов и Дмитрий Овчинников

Источник: vestivrn.ru
  5474



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"