5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже наградили победителей телепремии "Лидер года - 2014"

10 декабря 2014 года 21:39
 

Это был уже шестой по счету ежегодный конкурс, организатором которого является ГУП ВО "Студия "Губерния". Он проводится при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора.

Традиционно церемонию провел известный телевизионный ведущий, академик Российской академии телевидения, лауреат премии "ТЭФИ" Владимир Молчанов.

Как обычно, перед оглашением имен победителей был продемонстрирован видеоролик, который напомнил о самых ярких событиях уходящего года. В нашей области проходили благотворительные мероприятия, открывались больницы и медицинские центры, детские сады и школы, строились новые заводы и запускались высокотехнологичные линии, появлялись стадионы. Новые спорткомплексы были открыты в 17 районах области.

Далее слово для приветствия было предоставлено губернатору Алексею Гордееву.

- Сейчас модно подводить различные рейтинги, сравнивать показатели. Касается это предприятий, организаций либо целых отраслей, регионов Российской Федерации. Но, согласитесь, за этим стоят прежде всего люди. И когда мы гордимся тем или иным созидательным событием, конечно, мы должны в первую очередь сказать спасибо нашим лидерам. Воронежская земля славится как раз большим человеческим потенциалом, творчески сильными, креативными людьми. Сегодня, подводя итоги, мы как раз будем говорить об этих людях, о лидерах - это важно как пример, в первую очередь для молодежи. Это важно для того, чтобы мы понимали, как репутация слагает большое братство под названием "воронежская семья", - сказал глава региона.

В этом году на конкурсный отбор было представлено 40 кандидатур, а победителей определял экспертный совет, куда вошли 17 человек - представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители. Год от года растет количество номинаций этого престижного конкурса. В нынешнем году их было 15. В финал каждой из них вышло по два-три претендента на победу. Так что совету было непросто выбрать лучшего среди лучших.

На сцену приглашаются

Победителям в двух номинациях "Прорыв года" и "Наука" премии вручил сам Алексей Гордеев. В номинации "Прорыв года" победителем стал генеральный директор компании "Заречное" Сергей Ниценко, а в номинации "Наука" - профессор кафедры аналитической химии ВГУ Ольга Бобрешова.

Вручая премию Сергею Ниценко, Алексей Гордеев отметил, что компания "Заречное" - это наглядный пример удачного импортозамещения. Если раньше "мраморные" стейки поставлялись в Москву из Америки, то теперь - из Воронежской области.

Победителем в номинации "Эффективное управление" стал глава администрации Лискинского района Виктор Шевцов. Безусловно, сегодня этот район является передовым по всем направлениям.

А в номинации "Лучший муниципалитет" победу одержал глава Верхнемамонского сельского поселения Виталий Сайгаков. Для него такое признание стало неожиданным. Он был очень растроган и сказал, что эта награда для него - как аванс на будущее.

В номинации "Социальная ответственность" награду получил председатель совета директоров компании "Верхнехавский элеватор" Антон Пермяков.

В номинации "Перспектива" - председатель Объединенного совета обучающихся ВГУ Николай Середа. Это он организовал на благое дело более тысячи студентов, которые стали активными донорами крови.

Ученик 11 класса Яменской средней школы Рамонского района Алексей Касьянов стал победителем в номинации "Поступок". Рискуя жизнью, он спас из огня своих младших брата и сестру.

Статуэтку в номинации "Деловая репутация" вручили генеральному директору компании ОАО "Графское" Валентину Степанову. Кстати, в этом году предприятию исполнилось 90 лет, 45 из которых здесь производят кухонные гарнитуры.

Председатель совета директоров агропромышленного комплекса "АГРОЭКО" Владимир Маслов, который реализует крупнейший в регионе проект по свиноводству, победил в номинации "Экология".

Не были забыты и представители культуры и спорта. В номинации "Культура" статуэтку победителя получил руководитель отдела по культуре и туризму администрации Воробьевского района Василий Козлов, а в номинации "Спортивный рекорд" - заслуженный мастер спорта России Сергей Азарян.

Кроме того, в специальной номинации "Выбор экспертного совета" за "большой вклад в развитие экономики региона, высокие достижения в агропромышленном секторе и обеспечение населения области высококачественными продуктами питания" награду получил генеральный директор молочного комбината "Воронежский" Анатолий Лосев.

И в еще одной номинации - "Специальный приз Студии "Губерния" - победили стразу три номинанта - председатель правления Гражданского собрания "Лидер" Борис Нестеров, управляющий директор Воронежской энергосбытовой компании Евгений Севергин и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Воронежской области, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, председатель совета Российского Союза предприятий молочной отрасли России Аркадий Пономарев.

Источник: Людмила Варюшина
Газета "Берег"
  3294



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"