16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Хохольский районный суд приговорил к реальному лишению свободы двух молодых людей за избиение полицейского

11 декабря 2014 года 18:11
 

Хохольским районным судом вынесен обвинительный приговор 24-летнему гражданину России Фариду Мамедову и 23-летнему гражданину Азербайджана Витали Нуралиеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено судом, в июле 2014 года Мамедов и Нуралиев, проходя по улице Карла Маркса рабочего поселка Хохольский, вступили в словесный конфликт с группой молодых людей. При этом Нуралиев находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Противоправные действия были замечены нарядом из трех сотрудников полиции, осуществлявших патрулирование и охрану общественного порядка. Полицейские подошли к Мамедову и Нуралиеву с целью пресечения административного правонарушения. Представившись, сотрудники полиции попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Мамедов, находящийся в розыске за совершенную кражу, решил применить насилие и убежать. Он нанес удар участковому, отчего последний упал на землю. После этого Нуралиев также нанес удары ногами лежащему на земле сотруднику полиции. Убежать злоумышленникам не удалось, они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно наказания подсудимых. Мамедов также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ (кража) и в его действиях усмотрен рецидив преступлений, в связи с непогашенной судимостью.

Приговором суда Нуралиеву назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, Мамедову - 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3691



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"