16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Семилуках продолжают выбирать градоначальника

12 декабря 2014 года 13:24
 

Накануне конкурсная комиссия выбрала двоих из пяти кандидатов в мэры Семилук, которые подали свои резюме на соискание вакантной должности. Претендентам пришлось пройти собеседование - представить себя и ответить на каверзные вопросы депутатов и представителей администрации. На чем погорели конкурсанты? Собеседование на должность мэра проходит за закрытыми дверями. В ожидании очереди кандидаты заметно волнуются. Говорят, ощущения, как перед защитой диплома. Только вопросов нужно знать больше разбираться в экономике, производстве и наизусть помнить законы. Самый молодой конкурсант признается дочитать до конца несколько сотен страниц так и не смог. Александр Сухов, кандидат в мэры, директор центра поддержки АПК в г. Семилуки: Бессонная ночь, соответственно, изучение федеральных законов, конституцию, переживал очень сильно. Ощущение как после сдачи дипломной работы. Среди претендентов на должность сити-менеджера руководители крупных предприятий, начальник аварийно-диспетчерской службы, бывшие и действующие работники администрации. Как ни странно, на вопросы комиссии ответили далеко не все. Многие, например, не знают, как формируются законодательная и исполнительная власти в городе и что написано в законе о противодействии коррупции. Алексей Гирчев, кандидат в мэры, генеральный директор сельхозпредприятия: Я, в принципе, в курсе всех этих вопросов, потому что уже и жизненный, и опыт работы, и в государственной сфере, в том числе, и хозяйственной, поэтому не было такого, чтобы на какой-то вопрос я не ответил. Конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов для принятия решения потребовалось около получаса. В следующий этап прошли Алексей Гирчев и Александр Сухов. Оба - местные жители, работают на руководящих должностях и хорошо знают проблемы города. Остальные не устроили народных избранников по разным причинам. Сергей Маршавин, председатель городского совета народных депутатов г. Семилуки: Есть кандидаты, которые имели судимость, она погашенная, вопросов нет, но, тем не менее, у нас это вызвало большой негатив. И знание законов было на очень низком уровне у отдельных кандидатов. Большинство определило, что местный человек, сити-менеджер нас более устроит, потому что человек знает развитие города. На вопрос о том, какие проблемы будут решать в случае победы в первую очередь победители второго тура отвечают коммунальные. Потом возьмутся за политическую стабильность. Впрочем, как раз ее в Семилуках, видимо, не стоит ждать уже через два месяца истекает срок полномочий действующей главы района, а в сентябре снова сменится состав городской думы. Есть такая поговорка: Кто не знает горя, муки, приезжайте в Семилуки! Пока народная мудрость себя оправдывает. Городу несколько лет не везет с руководителями. Одного осудили за покушение на мошенничество, второго отправили в отставку, третий ушел сам из-за коммунального скандала. Четвертая попытка, надеются депутаты, будет успешнее. Одного из двух кандидатов выберут на сессии 15 декабря.

Анна Андреещева, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3374



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"