10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

На ближайшем заседании Общественного совета полиция и общественность обсудят вопросы профилактики правонарушений в молодежной среде

15 декабря 2014 года 10:57
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - 23 декабря в ГУ МВД России по Воронежской области состоится заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области. Тема для обсуждения с представителями общественности - "Взаимодействие ГУ МВД России по Воронежской области и Совета ректоров вузов г. Воронежа в вопросе профилактики правонарушений в молодежной среде". В заседании наряду с членами Общественного совета примут участие руководители ГУ МВД России по Воронежской области, представители Совета ректоров вузов г. Воронежа.

Общественность и полиция совместно проработают вопросы профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также участия молодежи в охране общественного порядка в свете Федерального закона в 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ имеют опыт работы в рамках реализации областных целевых программ: "Профилактика экстремизма в молодежной среде и воспитание культуры толерантности на территории Воронежской области (2012-2014 годы)"; "Патриотическое воспитание граждан Воронежской области на 2012- 2014 годы"; "Молодежь" (2012-2016 годы). И очень важно найти пути объединения усилий для более эффективной работы по данным направлениям.

Еще одним аспектом обсуждения станет участие студенчества в добровольных народных дружинах, которые сегодня возрождаются. Например, в середине 80-х годов в рядах Воронежского ДНД было около 55 тысяч человек, и каждый день патрулировать улицы города выходило 1250 дружинников. Разновидностью добровольных дружин можно считать добровольные студенческие дружины (отряды). В настоящее время в г. Воронеже действуют 8 студенческих отрядов, насчитывающих в своих рядах примерно 100 человек. В них входят студенты ВГУ, аграрного, педагогического, технического, строительного университетов, а также медицинской академии. Совместно с полицией в этом году студенческими отрядами проведено 18 совместных рейдов ("Пивной дозор"), в ходе которых выявлено 35 административных правонарушений.

Вместе с тем, как показала практика, деятельность общественных формирований по оказанию содействия правоохранительным органам является разобщенной и не всегда достигает ожидаемых положительных результатов. Что можно сделать в рамках совершенствования этой работы? Каким образом? Все это предполагается обсудить на заседании.

Для руководства Главка также важно услышать мнение представителей Совета ректоров вузов, какой они видят работу полиции с молодежью, какая сегодня необходима помощь вузам в профилактической работе и обеспечении общественного порядка на территории учебных заведений, воспитании толерантности.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3592



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"