6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" не может выиграть на протяжении уже четырех матчей

15 декабря 2014 года 20:10
 

В гости к хорошо знакомому сопернику, нефтекамскому "Торосу", хоккеисты "Бурана" отправились с тяжелым "багажом" за плечами. В трех предыдущих поединках регулярного чемпионата ВХЛ недавний лидер турнира набрал лишь одно очко. Наша ледовая дружина сначала уступила в родных стенах пензенским "дизелистам" и балашихинским динамовцам, после чего проиграла по буллитам и черноземное дерби в Липецке.

Накануне поездки в составе "ураганных" произошли очередные изменения. Вне команды оказался один из опытнейших форвардов, ее капитан Андрей Поснов. В составе "Бурана" серебряный призер ВХЛ сезона-2012/13 провел 91 официальный поединок, забросил 22 шайбы, отдал партнерам 16 результативных передач, получил 200 минут штрафа. Освободившуюся вакансию заполнил 25-летний нападающий Артем Подшендялов. Этот хоккеист, поигравший в столичном "Спартаке" и ХК "Рязань", а помимо того, выступавший несколько лет в заокеанских лигах GMHL и CHL, наверняка запомнился воронежским болельщикам по ангарскому "Ермаку", ведь в матчах с "Бураном" он постоянно отмечался набранными очками.

Текущий сезон уроженец Якутска, в юном возрасте попавший в школу омского "Авангарда", начинал в "Адмирале" из Владивостока. Но в ноябре приморский клуб КХЛ отправил его в Пермь. За "Молот-Прикамье" Артем успел сыграть 10 поединков, заработав 12 (4 8) очков. На нефтекамский лед новичок "Бурана" вышел в четвертом звене - с Денисом Коротеевым и Константином Майоровым.

Последний из них был отряжен из первой пятерки. Там компанию Константину Касянчуку и Франтишеку Складаны составил Андрей Кузьмин. В свою очередь, его на позиции центрфорварда второго атакующего звена заменил Павел Плотников, действовавший в Нефтекамске с тезкой Копытиным и Алексеем Князевым-старшим.

Отмечу еще пару моментов. Во-первых, новым капитаном "Бурана" стал защитник Денис Макаров, его ассистентами - Кузьмин и Князев-старший. Во-вторых, получив на тренировке повреждение ключицы, не смог участвовать в матче с "Торосом" голкипер Денис Черепанов. В его отсутствии место в "рамке", естественно, занял Денис Перетягин, а в резерве оказался восстановившийся после травмы Владимир Крамарь.

Нефтекамцы, являющиеся, если кто забыл, двукратными обладателями Братины, ключи к воротам гостей подобрали на 10-й минуте. Павел Доронин у борта ушел от Макарова и отпасовал Игорю Скороходову, чья передача нашла на "пятаке" оставленного без присмотра Андрея Анкудинова. Отразить бросок в упор Перетягин был бессилен - 1:0.

Минимальный перевес хозяев сохранялся на протяжении двадцати минут. Как ни старались воронежцы, но пробить вратаря "Тороса" Михаила Мейера, еще в прошлом сезоне защищавшего цвета нашего клуба, им не удавалось. И все-таки на экваторе матча Егор Алешин огорчил бывшего партнера. Гол получился курьезным. Его автор, приняв в левом круге вбрасывания пас Артема Гловацкого и сделав замах, по шайбе толком не попал, но сумел сохранить ее и уже с неудобной руки направить Мейеру между щитков - 1:1.

Равновесие продержалось до второго перерыва, на который гости ушли в меньшинстве: в штрафной бокс угодил Ян Хомер. Минули 36 секунд после возобновления игры, и "Торос" преуспел в реализации лишнего. Тот же Скороходов, вкатившись в зону соперника, из-под Дмитрия Полякова нанес не самый сильный кистевой бросок, но Перетягин шайбу не укротил - 2:1.

Настичь хозяев еще раз "Бурану" не удалось. Точку же в матче ровно за минуту до сирены поставил защитник нефтекамцев Андрей Корабейников, который из своей зоны прицельно пальнул по пустым воротам воронежцев, пытавшихся вшестером перевести игру в овертайм - 3:1.

Очередное поражение отодвинуло нашу команду, имеющую актив в 58 очков, на шестое место. Вчера вечером подопечные Виктора Богатырева сражались в столице Республики Удмуртия с "Ижсталью" (65), которая обосновалась на второй строке таблицы. Удалось ли "бурановцам" прервать череду неудач, вы узнаете в следующем номере "Берега".

P.S. ХК "Россошь", продолжая выступление в первенстве Молодежной хоккейной лиги, дважды разгромил на своем льду гостей из Белгорода. Оба поединка закончились со счетом 6:1. В первом матче в составе хозяев отличились Алексей Яцына, Егор Власов (2), Сергей Иванов (2), Евгений Шевчук, во втором - Власов, Владимир Мудрецов, Иванов, Яцына и Никита Букия (2). Россошанцы занимают третье место в конференции "Запад", но по потерянным очкам (85 против 90) опережают лидеров - "Локо-Юниор" и ХК "Дмитров".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор БОГАТЫРЕВ, главный тренер "Бурана":

- Игра была боевая, никто не хотел уступать. После двух периодов ребятам было сказано, что борьба идет до ошибки. И, к сожалению, ее допустили мы. Когда Скороходов сделал счет 2:1, сплоховал наш вратарь. Ну, а третью шайбу в пустые ворота я уже в расчет не беру. Готовимся дальше!

- Виктор Васильевич, у "Бурана" небольшой спад. У вас есть какие-то наметки, как выходить из этой полосы неудач?

- Конечно. Во-первых, пересмотрим состав. Ребята, на которых рассчитываем, пока не показывают должной игры. Поэтому мы проведем перестановки в звеньях.

Руслан СУЛЕМАНОВ, главный тренер "Тороса":

- Соглашусь с коллегой. Игра, действительно, была боевая, и после второго периода она пошла до гола. Где-то нам повезло. Ребят хочу поздравить: они бились, пластались, ложились под шайбу. Отсюда и результат. На сегодня состав у нас ограничен, потому приходится каждый матч тасовать звенья. Из-за перестановок ребята просто не успевают сыграться.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4037



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"