8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Волейболистки "Воронежа" одержали первую победу в элите

15 декабря 2014 года 20:10
 

Домашний матч 7-го тура чемпионата страны с петербуржской "Ленинградкой", безусловно, ожидался почитателями волейбольной команды "Воронеж" с особым нетерпением. Подопечные Левона Джагиняна, занимавшие предпоследнее место, принимали соперника, и вовсе обосновавшегося на "дне" таблицы и не набравшего еще ни очка. Наконец-то наши девчата-дебютантки считались фаворитками поединка, и потому болельщики небезосновательно ждали свершения исторического события - их первой победы в Суперлиге.

Конечно, не только незавидный статус питерского клуба, вернувшегося в элитный дивизион после трехлетнего перерыва, добавлял оптимизма. Внушала его и игра, продемонстрированная "Воронежем" в предыдущей, выездной встрече с грозной "Омичкой". Тогда, напомню, наша команда едва не сотворила сенсацию, навязав действующему бронзовому призеру чемпионата серьезную борьбу и досадно уступив сибирячкам на тай-брейке. Впрочем, воскресный матч начался для хозяек площадки не лучшим образом. Игра шла с переменным успехом: на пару очков вперед вырывалась то одна команда, то другая. Постепенно преимущество перешло к "Ленинградке", в рядах которой выделялась титулованная кубинская доигровщица Янелис Сантос Альегне. Гостьи, набрав несколько очков кряду, оторвались от соперниц на четыре мяча, и до конца сета добытого превосходства не растеряли - 19:25.

К середине второй партии "Воронеж" полностью "оклемался" от локальной неудачи. Петербурженки словно застыли на цифре "8", наши же девчата выглядели очень уверенно, все дальше отдаляясь от противника. Исход этого отрезка поединка, надо признать, стал ясным еще задолго до его окончания. В итоге хозяйки внешне легко восстановили равновесие - 25:18.

Куда более сложным для них получился следующий сет. В какой-то момент воронежский коллектив получил дефицит в "минус 4" (9:13), но девчата не стушевались и серией успешных атак гостий настигли. А под занавес партии веское слово, да не одно, сказала капитан "Воронежа" Олеся Шаравская - 25:19.

Четвертая партия стала решающей. Лишь в ее начале "Ленинградка" вела равную борьбу с разыгравшимися соперницами. Со счета 6:6 хозяйки выдали спурт, забив пять мячей подряд (11:6), следом оформили еще один убойный отрезок (18:7) и окончательно уничтожили интригу. Итог - 25:16 в сете и 3:1 в матче. Самыми результативными в составе "Воронежа" стали Шаравская (14 очков), Ксения Кравченко и Мария Самойлова (обе - по 12).

Столь важный успех позволил нашей команде оторваться от "Ленинградки", наставник которой Александр Кашин по окончании поединка раскритиковал игру подопечных. Уже послезавтра в Воронеж пожалует один из претендентов на чемпионство - занимающее второе место "Динамо-Казань" во главе с Екатериной Гамовой.

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  4107



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"