6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцы помогают детям из Новороссии

15 декабря 2014 года 20:11

В рамках благотворительной акции "Единой России" "Воронежские дети - детям Новороссии" организован сбор подарков для детей Луганской и Донецкой областей. Она стартовала 11 декабря и продлится до 19 числа. Но уже сейчас представители половины районов области прислали свои гостинцы.

Инициатором акции по сбору подарков к отправке в детские сады Луганской и Донецкой областей выступила региональный руководитель партийного проекта "Детские сады - детям", депутат Государственной Думы, член президиума регполитсовета партии Оксана Хоронжук. Машины, доверху загруженные новогодними кульками, детскими книгами, развивающими играми, спортинвентарем, наборами для детского творчества, игрушками и многим другим, все прибывают и прибывают.

Откликнулись на акцию, и сами стали Дедами Морозами для мальчишек и девчонок Новороссии, руководители дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, представители родительской общественности, и, конечно же, сотни мальчишек и девчонок из разных уголков области.

Ребята подошли творчески не только к тому, что внутри - даже снаружи коробки оформлены рисунками, бантами, мишурой и новогодними пожеланиями.

Секретарь первичного отделения N69 Левобережного отделения партии, директор "Центра дополнительного образования детей" Альбина Золотарева рассказала, что 100 подарков, которые она привезла вчера - сделаны руками ребят всего за две недели. А учитель технологии Семидесятской СОШ Хохольского района Любовь Токарева от всей своей семьи передала малышам из Новороссии восемь контейнеров, в которых поместилось более 300 кг домашнего меда.

Праздник к дошкольникам из Новороссии придет уже скоро. 20 декабря с центральной площади Воронежа, в рамках проводимого парада Дедов Морозов, состоится церемония отправки гуманитарного благотворительного груза до границы с Луганской областью. Крытая фура с новогодними подарками пойдет в составе гуманитарной колонны. Подарки раздадут во все детские сады. Все посылки строго регистрируются, подробно указывается - от кого она, и что в ней находится. Поэтому каждая коробочка, от самой большой до самой маленькой, будет доставлена до адресатов.

Юлия МОСКВИНА

КСТАТИ

Благотворительную помощь в рамках этой акции можно оказать по адресу: г. Воронеж, пр-т Революции, 33. Принимаются - сладкие подарки, новые детские книги, развивающие игры, спортинвентарь, наборы для детского творчества (краски, карандаши, фломастеры и др.), игрушки, которые могут быть либо приобретены, либо изготовлены родителями и детьми самостоятельно.

Источник: в„– 139 (1854)
Газета "Берег"
  2453



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"