6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Денег на новые дороги в бюджете Воронежа не хватит

18 декабря 2014 года 12:28
 

В городе масштабный ремонт дорог в следующем году вряд ли случится – судя по параметрам бюджета. Его в первом чтении приняли городские депутаты. Зато продлили миллиардный кредит Воронежтеплосети под больший процент. Одобрили повышение ставки по займу с 14 до 16% годовых. Полностью погасить предыдущий заем МУП должен был 12 декабря этого года, пролонгировать долг решили до 2016.Гарантом выступает городской бюджет. Главный финансовый документ будет по выражению депутатов, сбалансированным, но предстоит подтянуть пояса. Предполагаемый дефицит – 245 миллионов. К примеру, расходы на ЖКХ по сравнению с уходящим годом уменьшатся на 44%. На программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем" запланировано почти вдвое меньше средств. А дорожный фонд на 2015 - 887 миллионов – на масштабный ремонт дорог этого хватит едва ли. Алексей Пинигин, депутат Воронежской городской Думы: "На комиссии по бюджету мы от депутатского корпуса нашли и показали администрации еще два дополнительных источника финансирования, сумма там около 85 миллионов была сейчас поставлена на резерв, и будет принята к распределению на последующих чтениях бюджета. Это планы приватизации и еще несколько дополнительных источников". Как дополнительный источник дохода предлагали, к примеру, продать муниципальные рынки, а вырученными деньгами закрыть бреши в городской казне. Кроме того, на заседании приняли в управление города новый детский сад и освободили от арендной платы несколько благотворительных организаций.

Источник: vestivrn.ru
  4183



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"