24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Десять с половиной тысяч фальшивых рублей изъяли тамбовские полицейские

18 декабря 2014 года 18:21
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Утром 17 декабря сразу три сообщения об обнаруженных фальшивых купюрах поступили в органы внутренних дел города Тамбова. На сигналы были направлены следственно-оперативные группы полиции.

Две купюры номиналом 5 тысяч рублей были выявлены в выручках базы строительных материалов областного центра и мебельного магазина города Тамбова. При расплате фальшивки не были распознаны торгово-кассовыми работниками, был реализован соответствующий товар, купюры были отправлены в выручку компании. Прибывшими полицейскими поддельные банкноты были изъяты, по каждому факту проводится проверка с подробным опросом торговой смены работников, изучением записей с камер видеонаблюдения, где могут быть запечатлены потенциальные сбытчики.

Третий сигнал поступил из продуктового магазина на улице Сенько города Тамбова. В момент расплаты за продукты питания от 58-летнего пенсионера поступила 500-рублевая купюра, которая при проверке на детекторе подлинности банкнот оказалась фальшивой. Охрана магазина попросила мужчину задержаться и информировала сотрудников полиции. Тамбовчанин объяснил, что получил данную купюру в качестве оплаты за услуги, оказанные предпринимателям на Центральном рынке областного центра. Полицейским предстоит проверить эту информацию, найти и установить коммерсантов, на которых трудился грузчиком мужчина.

Нужно заметить, что в соответствии со статьей 186 УК РФ изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте наказывается лишением свободы на срок до 15-ти лет со штрафом до одного миллиона рублей. Поэтому, если в руках у вас оказалась фальшивая денежная банкнота, ее ни в коем случае нельзя пытаться сбыть, о ней необходимо информировать сотрудников полиции и рассказать, при каких обстоятельствах вы ее получили. Сообщить об обнаруженной подделке можно по следующим телефонам:

799-365 (дежурная часть УМВД России по Тамбовской области);

799-462 (Управление по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД области);

79-09-54 (телефон доверия УМВД России по Тамбовской области);

02.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3303



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"