15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Ураганные", поведя в Перми, не удержали победу

18 декабря 2014 года 20:06
 

Противостояние воронежского "Бурана" и пермского "Молота-Прикамье" в рамках двух предыдущих регулярных чемпионатов Высшей хоккейной лиги развивалось по схожему сценарию. По осени "ураганная" дружина обыгрывала уральцев на их льду - 5:3 и 4:3 по буллитам. Зимой же "молотобойцы" наведывались в черноземную столицу и брали уверенные реванши - 3:0, 4:1.

В нынешнем сезоне традиция была нарушена. Матч первого круга состоялся 4 ноября в Воронеже, и победу наконец-то удалось отпраздновать хозяевам. Успех "Бурана", напомню, во многом предопределила результативная игра оборонцев: почин форварда Егора Алешина поддержали защитники - оформивший дубль Юрий Сергиенко и Ян Хомер. Гости ответили только одним точным броском - 4:1. Позавчера команды сошлись вновь - на площадке пермского УДС "Молот". Уральцы жаждали реванша, а заодно - продления до четырех матчей своей победной серии, которое выводило их на второе место. "Буран", накануне выигравший в Ижевске и выбравшийся из полосы неудач, в случае успеха также улучшал турнирное положение. Наша команда могла обогнать "молотобойцев", ТХК, "Рязань" и вернуться в тройку лидеров.

В составе "ураганных" на лед вышли ряд хоккеистов, в разное время выступавших в Перми. Точнее - полноценная пятерка и вратарь! Для Дениса Черепанова и СтаниВ­слава Тунхузина этот город и вовсе является родным. Помимо них, в разное время защищали цвета "Молота" Павел Плотников, Константин Теслюкевич, Артем Подшендялов и Андрей Кузьмин, игравший за пермскую команду еще на заре 2000-х, когда она сражалась в Суперлиге.

Один из бывших "молотобойцев" и открыл счет в матче, который, как и ижевский поединок, воронежцы начали активно. На 9-й минуте, перехватив у борта небрежный пас Павла Володина, вчерашний пермяк Подшендялов ловко обработал шайбу, выскочил к воротам и обыграл голкипера соперников Евгения Аликина - 0:1.

Вскоре, действуя в большинстве, гости могли закрепить успех. Подшендялов сделал скидку под щелчок Павлу Копытину, и тут уж вратарь хозяев не сплоховал. Выстояв вчетвером, пермская команда едва не подловила противника при смене составов. Руслан Карлин, оставленный без присмотра на синей линии, принял передачу партВ­нера, вышел на дуэль с Черепановым, да бросил мимо "рамки".

Равенство было восстановлено на 17-й минуте. Отличился пермский воронежец Никита Ремезов, после броска Максима Веревкина дославший шайбу в сетку - 1:1. Отмечу, что наш 24-летний земляк, в сентябре дебютировавший в "Буране", но уже в ноябре оказавшийся ему ненужным и пополнивший "Молот", вполне ожидаемо был на льду одной из самых заметных фигур.

Еще одно веское слово он сказал на 50-й минуте. К тому времени хозяева создали уйму моментов у ворот Черепанова, потрудившегося на славу и совершившего ряд спасений. Аликин вступал в игру реже, но несколько угроз также отвел. А равновесие, как вы уже поняли, нарушилось в разгар третьего периода, когда был удален Константин Майоров.

Долгий розыгрыш хозяев увенчался пасом Ремезова из-за ворот в район правого круга вбрасывания, где "дежурил" Иван Захарчук. Форвард пермяков с острого угла пальнул что есть силы, и шайба, просвистев над плечом Черепанова, нашла пристанище в ближней "девятке" - 2:1.

Тут же мог и третий гол "молотобойцев" состояться, но Сергею Пискунову, обокравшему Дениса Макарова и бросившему с неудобной руки, не дал отличиться вратарь. Минутой позже "Буран" имел хороший шанс отыграться. Алексей Князев-старший выдал скрытый пас Копытину, который с пары метров в касание атаковал ближний угол - голкипер не дремал.

В ответной атаке Теслюкевич нарвался на штраф. Венцом штурма хозяев стал бросок Максима Веревкина в упор - Черепанов был великолепен. Далее Денис Коротеев, "забытый" пермскими защитниками, рванул к воротам, но в попытке отправить шайбу в "домик" Аликину не преуспел. Зато здесь не обошлось без нарушения, и Карлин, зацепивший нашего форварда, отправился на скамейку штрафников.

Увы, розыгрыш лишнего "Бурану" не удался. Тунхузин (дважды) и Копытин попробовали пробить Аликина мощными выстрелами - тот сдюжил. А за 3.21 до сирены пермяки сняли все вопросы. Илья Федин подхватил шайбу в средней зоне, протащил ее через полплощадки и выложил под бросок накатившему на "пятачок" капитану Виктору Калачику - 3:1.

На пресс-конференции наставник воронежцев Виктор Богатырев признал, что соперник во втором и третьем периодах был быстрее и создал больше моментов, похвалил Черепанова, посетовал на удаления и то, что "Буран" забросил лишь одну шайбу. "Рулевой" пермяков Александр Гулявцев отдал должное своим подопечным, которые, несмотря на кадровые трудности команды, одержали победу.

На следующей неделе "Буран", который с 61 очком занимает шестое место, сыграет три домашних матча. В понедельник в Воронеж наведается орский "Южный Урал", в среду - идущая во главе таблицы карагандинская "Сарыарка", а в пятницу - бьющийся за попадание в топ-16 челябинский "Челмет".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Результативно и успешно

ХК "Россошь" завершил очередную серию домашних матчей первенства Молодежной хоккейной лиги. Напомним, фарм-клуб "Бурана" начал ее двумя разгромами белгородцев с одинаковым счетом 6:1. Результативную игру, принесшую им еще две победы, продемонстрировали подопечные Сергея Карого и в соперничестве с ХК "Брянск".

Под занавес стартовой трети первого матча хозяева нанесли двойной удар. Точными бросками отметились еще недавно выступавший за брянский коллектив Егор Власов и Сергей Иванов. А сразу после перерыва Андрей Кувшинов увеличил преимущество россошанцев. В третьем периоде гости одну шайбу отыграли, но Владислав Мозжаков и Владимир Мудрецов ответили им, преуспев в розыгрыше лишнего - 5:1.

Повторный поединок хозяева начали с пропущенного гола, однако незадолго до перерыва Евгений Шевчук восстановил равновесие. Затем защитник-снайпер оформил дубль, и счет 2:1 продержался достаточно долго. Изменил его на 47-й минуте Никита Букия (россошанцы как раз играли в меньшинстве), а следом за ним с интервалом в 27 секунд "дуплетом" выстрелили Алексей Воронин и Руслан Рубцов - вновь 5:1.

В таблице западной конференции "Россошь" (91 очко в 38 матчах) по-прежнему занимает третье место. Но "Локо-Юниор" (96) и ХК "Дмитров" (95) сыграли уже по 40 поединков, и по потерянным очкам лидирует именно наша команда. До новогоднего перерыва россошанцы сыграют в Рязани и Сарове - 21-22 и 25-26 декабря соответственно.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4632



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"