5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Требования к перевозчикам станут в разы жёстче

23 декабря 2014 года 11:17
 

Выживут крупнейшие – воронежские маршрутки ждёт масштабная глобализация. Мэрия намерена перераспределить маршруты в городе. Выбирать будут по балльной системе - дополнительные очки получат те перевозчики, у которых есть собственная производственно-техническая база, проводится предрейсовый осмотр, и самое, главное - а новые машины, желательно, ко всему прочему, низкопольные и на газе.

Маршрут номер 366 популярным не назовешь, хотя он один из самых длинных в городе – соединяет левый и правый берега, проходит через Северный микрорайон и центр. А вот 1кс – наоборот, у воронежцев пользуется спросом. Обслуживает эти маршруты один перевозчик, за счет такого уравновешивания и выживает. На линию каждый день выходит 20 машин, еще почти столько же стоит на ремонте. Пятая часть автопарка – это старые газели, которые приходится ремонтировать чуть ли не ежедневно. Михаил Назарьев, директор компании-перевозчика: "Скачки курса доллара в последнее время, они больно ударили, прежде всего, по работникам предприятия, потому что зарплата осталась на прежнем уровне очень низкая. Стоимость запчастей подскочила в разы, если в октябре месяце мы запчасть покупали, грубо говоря, за полторы тысячи какую-то, то сегодня мы ее едем, покупаем за три тысячи". Но с этими машинами, владельцу придется в ближайшее время распрощаться. Мэрия готова заключить договор только с теми компаниями, которые обязуются в течение четырех лет полностью обновить свой автопарк. Так для газелей и фордов, установили пенсионный рубеж – 7 лет, для пазиков – срок эксплуатации чуть больше – 9, а автобусы большой вместимости не выпустят на линию, если им больше 20-ти. Дмитрий Крутских, председатель городского совета руководителей пассажирского городского транспорта: "Исполнять данное постановление перевозчикам на самом деле тяжело, в связи с тем, что экономическая составляющая при данной стоимости проезда у перевозчика не заложена, то есть фактически, перевозчик на автобусах большой вместимости работает без прибыли и говорить об обновлении подвижного состава практически невозможно". В мэрии это понимают и поэтому предусмотрели ежегодное увеличение стоимости проезда, ближайшее - до 15 рублей – намечено на февраль. Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта г. Воронежа: "Принципиальное решение, которое у нас указано – это обновление подвижного состава, не менее 30% в год со следующего года уже соответственно. Это прописаны новые требования в договорах конкурсных, то есть указано не только обновление, но и тип подвижного состава, которые мы выдвигаем к транспортному средству, также там указана ответственность перевозчика за нарушение санитарных норм и правил перевозки пассажиров". Срок действия старых договоров истекает в начале следующего года, новые заключат с победителями муниципального конкурса. Его объявят в ближайшие дни, но перевозчики о грядущих переменах уже давно знают и готовятся каждый по-своему – одни уже сейчас закупают новые машины, другие докатывают свои последние километры по городу, а третьи - пристраиваются под крыло тех, кто более уверенно стоит на колесах. По предварительным подсчетам количество транспортных компаний в городе сократится вдвое. Оксана Крамарева, Игорь Полицковой

Источник: vestivrn.ru
  3163



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"