14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Управление информации приглашает СМИ к соисканию премии главы Воронежа в области охраны окружающей среды

26 декабря 2014 года 16:40

Премия главы Воронежа в области охраны окружающей среды вручается ежегодно в целях поощрения не только творческих коллективов, организаций, ученых и общественных деятелей за наиболее значимые работы по стабилизации и оздоровлению окружающей среды, но и представителей средств массовой информации - за просветительскую деятельность.


Для этого предусмотрена специальная номинация, а всего их семь. Премия вручается ко Всемирному дню окружающей среды в размере тридцати пяти тысяч рублей по каждой из номинаций.


Управление информации приглашает СМИ к соисканию премии и напоминает, что работы принимаются комиссией с 1 января по 1 апреля.

 

Положение о премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды

 

1. Премия главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды (далее - премия главы) присуждается в целях поощрения творческих коллективов, организаций, ученых, общественных деятелей, представителей делового мира, образовательных учреждений за наиболее значимые работы по стабилизации и оздоровлению окружающей природной среды городского округа город Воронеж, за научную и просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды.


2. Премия главы ежегодно присуждается к Всемирному дню окружающей среды (5 июня) в размере тридцати пяти тысяч рублей каждая по семи номинациям:


2.1. За рациональное природопользование (для предприятий и организаций, занимающихся хозяйственной деятельностью).


2.2. За научную деятельность природоохранного значения (для ученых, а также для научно-исследовательских организаций).


2.3. За просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды (для средств массовой информации и иных организаций, осуществляющих просветительскую деятельность, журналистов).


2.4. За экологическую пропаганду (для творческих коллективов, общественных деятелей и организаций, представителей делового мира).


2.5. За личный вклад в дело охраны окружающей среды (для ученых, общественных деятелей, представителей делового мира).


2.6. За эффективное формирование экологической культуры среди подрастающего поколения (для образовательных учреждений, преподавателей, учителей и воспитателей).


2.7. За особые заслуги в области охраны окружающей среды (для физических лиц, внесших значительный вклад в природоохранную деятельность).


3. В комиссию для участия в конкурсе должны быть направлены следующие документы:


3.1. Представление организаций с регистрационным номером и датой, подписанное руководителем и заверенное печатью. В представлении должно быть изложено обоснование выдвижения соискателя, общая оценка работы с описанием достигнутого или ожидаемого эффекта в области охраны окружающей среды.


3.2. Заявка на участие в конкурсе, подписанная соискателем или руководителем (для организации), должна содержать название номинации, по которой выдвигается работа, а также сведения о соискателе:

  • - для физических лиц - Ф.И.О., образование, перечень публикаций в данной области, занимаемая должность, опыт работы в указанной области, ученая степень или звание, контактный телефон, копии паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, страхового свидетельства государственного Пенсионного фонда;
  • - для юридических лиц - информация о государственной регистрации, адрес, профиль деятельности, опыт работы в указанной области, банковские реквизиты, информация о руководителе (для творческих коллективов вместо информации о государственной регистрации - краткая история создания и деятельности), для печатных изданий, кроме того, указать тираж за последние 2 года.

3.3. Реферат работы - не более 2 печатных листов (в 3 экземплярах и на магнитном носителе). В реферате указывается краткое содержание работы, ее цели, предполагаемый или достигнутый эффект в области охраны окружающей среды, масштабы ее применения, перспективы дальнейшего использования, оценка новизны по сравнению с имеющимися аналогами, предполагаемые затраты на реализацию. Для СМИ представляются наиболее значимые публикации или передачи.


3.4. Работа представляется в печатном виде и на магнитном носителе (не более 50 печатных листов). К ней могут быть приложены иллюстрации, схемы, таблицы и т.п., а также отзывы. Работа должна содержать титульный лист, на котором указывается название работы, наименование или Ф.И.О. соискателя. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть вложены в папку с описью указанных материалов и подписью соискателя (физического лица или руководителя организации).


3.5. Для соискателей в номинации "За личный вклад в области охраны окружающей среды" вместо документов, указанных в пунктах 3.3 и 3.4, может быть представлено описание работы соискателя в указанной области, перечень и приложение публикаций и научных трудов по теме, а также отзывы нескольких авторитетных людей, организаций в области охраны окружающей среды.


3.6. Инициатором присуждения премии в номинации "За особые заслуги в области охраны окружающей среды" может выступить председатель комиссии, заместители председателя комиссии, члены комиссии. Представление документов, в том числе заявки, от кандидата не требуется. Премия в этой номинации присваивается лицу, получившему известность в области охраны окружающей среды, внесшему значительный вклад в природоохранную деятельность, идеи которого получили положительное практическое воплощение. Одно лицо не может дважды стать лауреатом премии в данной номинации.


3.7. Материалы, поданные лауреатами премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды двух предыдущих лет, комиссией не рассматриваются.


4. Предложения на соискание премии главы принимаются комиссией с 1 января по 1 апреля ежегодно. Предложение о присуждении премии в номинации "За особые заслуги в области охраны окружающей среды" с соответствующим обоснованием поступает от председателя комиссии, заместителей председателя и членов комиссии в ходе заседания комиссии.


5. Окончательное решение о присуждении премии главы принимается на заседании комиссии большинством голосов и оформляется ее решением. На заседание комиссии могут быть приглашены специалисты, участвующие в предварительном рассмотрении работ, без права голосования.


6. Решение комиссии о присуждении премии главы направляется в управление экологии администрации городского округа город Воронеж для подготовки проекта постановления администрации городского округа город Воронеж о присуждении премии главы городского округа город Воронеж.


7. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет управление экологии администрации городского округа город Воронеж.


8. Постановление администрации городского округа город Воронеж о присуждении премии главы городского округа в области охраны окружающей среды должно быть опубликовано в средствах массовой информации.


9. Премии выплачиваются из средств бюджета городского округа город Воронеж по муниципальной программе "Охрана окружающей среды".


10. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание "Лауреат премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды" с вручением диплома.


Утверждено постановлением Администрации городского округа город Воронеж от 08.04.2011 N 312 (ред. от 28.10.2014) "Об учреждении премии главы городского округа город Воронеж в области охраны окружающей среды" 


  2431



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"