20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Жители дома на Циолковского поставили забор, который мешает прохожим

29 декабря 2014 года 17:28
 

Жители целого микрорайона будут вынуждены ходить по улице Циолковского по проезжей части. Причина забор, который самовольно поставили жильцы дома в„–8. Их желание отгородиться вполне понятно дом находится на проходной улице. Жильцы сами скинулись на детские площадки во дворах, заасфальтировали места под парковку, на свои деньги убирают территорию. Однако отрезанной забором оказалось и часть муниципальной земли, теперь городской тротуар для остальных будет под замком. Вот так, по проезжей части, к ближайшей остановке будут ходить почти полторы тысячи человек жители нескольких домов. Тротуар превратился в парковку и оказался за забором недавно построенной многоэтажки. Между жителями соседних домов развернулась настоящая война: одни требуют убрать забор и вернуть тротуар, другие настаивают мы на своей земле и делаем, что хотим. Маргарита Ляпина, житель дома в„–8 по улице Циолковского: Вот говорят, это муниципальная - мы 7 лет ухаживали за этой территорий, наша дворник убирала, мы делали субботники, мы посадили рябины там 2 года назад, никто не пришел и не помог с соседних домов, все делали сами. Забор здесь появился по решению жильцов. В управляющей компании уверяют все сделано в рамках закона. Слайд: На сегодняшний день, законодательно, согласование такого рода работ не требуется, поскольку решение о порядке пользования общим имуществом многоквартирного дома, в том числе и земельным участком, принимается на общем собрании собственников. В управе Левобережного района, куда обратились жители, считают, что за забором все-таки оказался кусок муниципальной земли. Разбираться в этом деле по просьбе чиновников теперь будет районная прокуратура.

Анна Хрупина, Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  4598



Комментарии

Был прекрасный современный двух этажный детский садик с беседками с фонтаном с зелеными насаждениями состоящих из как минимум 50 деревьев кустарника цветов травы и тротуара проходящего вдоль забора, ещё была детская спортивная площадка на том месте где мусорные баки теперь с машинами стоят и когда началась стройка дома в„–8 все это снесли, строители обещали восстановить но обещанного до сих пор нет . А теперь и тротуар перекрыли ограничили доступ к пешеходному переходу к банку и другим учреждениям и магазинам находящимися в здании. Двор бы огородили если говорите к вам дети чужие ходят но зачем красную линию проходящую вдоль дома перегораживать. А если 11 дом последует вашему примеру и в такой же пропорции огородит свою территорию на другой стороне Ленинского проспекта тоже есть тротуар затем и другие дома загородят тротуары и что тогда всем где ходить по проезжей части? Что все должны будут нарушать закон как и вы?
08.02.2015, 13:11

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"