15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские автоинспекторы оказывают помощь водителям в городе на трассах в неблагоприятных условиях

29 декабря 2014 года 17:28
 

Как сообщили АиФакс. В Воронежской области отмечается ухудшение погодных условий, которое будет наблюдаться еще ближайшие сутки. Сильнейшие снегопады и метели затрудняют движение транспортных средств, особенно на федеральных трассах. В этой связи сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный режим несения службы, наряды ДПС ориентированы на оказание помощи водителям, оказавшимся в затруднительном положении.

За прошедшие сутки воронежские госинспекторы оказали помощь нескольким десяткам водителей.

Так, на 629 км автодороги М-6 проезжающий мимо наряд ДПС обнаружил большегрузный автомобиль, водитель которого застрял на заснеженной обочине, и не смог выехать. Сотрудники Госавтоинспекции подвезли водителю горючее, а так же напоили его горячим чаем.

Неблагоприятная обстановка складывалась и на федеральной трассе М-4"Дон", образовались многокилометровые заторы. Сотрудники Госавтоинспекции вручную регулировали движение транспорта в местах образования заторов. Посредством громкой связи доносили водителям об альтернативном пути следования. За минувшие выходные дорожные полицейские области на федеральных дорогах вызволили из придорожных кюветов 14 автомобилей.

На автодороге Воронеж- Луганск инспекторы ДПС проезжая мимо увидели лежащий в кювете автомобиль "Тайота". Водитель автомобиля 40-летний житель Россошанского района рассказал, что он не справился с управлением, и его отбросило в кювет. Сотрудники Госавтоинспекции своими силами помогли извлечь автомобиль из кювета. В происшествии водитель не пострадал. Дополнительные наряды ДПС ориентированы на оказание помощи на трассах в местах подъёмов и спусков.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, безопасную дистанцию от идущего впереди автомобиля, так как в зимних условиях, когда дорога покрывается ледяной коркой, тормозной путь автомобиля увеличивается в 5 -7 раз, при снежных заносах избегать обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно. Опасными моментами для водителей так же является то, что в зимний период помимо рано наступающей темноты, из-за метеорологических условий ухудшается видимость на дороге, в связи с этим необходимо быть предельно внимательными в местах массового скопления людей. Если все же вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, включить аварийную сигнализацию, и выставить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ГИБДД, а если есть пострадавшие - бригаду скорой медицинской помощи. Если в результате ДТП механические повреждения получили два автомобиля, участники ДТП могут зафиксировать все повреждения самостоятельно и в дальнейшем обратится в страховую компанию для урегулирования убытков.

Автомобилистам, попавшим в беду на Воронежских дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 473 220-20-60. Вам обязательно помогут.

Источник: Госавтоинспекция Воронежской области
  3251



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"