15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Об уборке снега в ночь на 30 декабря 2014 года

30 декабря 2014 года 08:40

Напомним, интенсивный снегопад в Воронеже начался 27 декабря 2014 года после 23:00. В соответствии со штормовым предупреждением заблаговременно был проведен ряд совещаний, а все комбинаты переведены в полную готовность. Техника вышла еще в ночь на 28 декабря и выполнила основные поставленные задачи – посыпку и подметание основных улиц, наиболее интенсивно работали на опасных затяжных спусках и подъемах.


Выход техники и поставленные задачи:

  • 28 декабря, ночь: 74 единицы спецтехники осуществляли посыпку и подметание основных уборочных маршрутов.
  • 28 декабря, день: 120 единиц, более 100 работников ручной уборки, к задачам добавились формирование валов под интенсивный вывоз снега ночью, вывоз снега.
  • 29 декабря, ночь: 165 единиц техники, продолжались посыпка и подметание улично-дорожной сети, израсходовано 1130 тонн песко-соляной смеси. Основной упор – на вывоз снега, вывезено 5086 кубометров. В целом работа признана удовлетворительной, по основным магистралям и улицам с интенсивным движением общественного транспорта обеспечена возможность проезда. Лучше всего – в Железнодорожном районе, больше всего нареканий в Коминтерновском. Из недостатков: образование наката на множестве участков, суженная проезжая часть.
  • 29 декабря, день: 88 единиц техники, упор на посыпку улиц, где образовался накат, усиленной песко-соляной смесью, в отдельных местах – чистой солью, подметание по мере необходимости, формирование валов и вывоз снега.

Снегопад возобновился после 22:00 29 декабря 2014 года. В связи с тем, что по оценкам погодных условий спустя несколько часов он должен был серьезно усилиться, принято решение вносить усиленную (15-типроцентную) пескосоляную смесь, а также направить в Коминтеновский район дополнительную технику. В результате настоящая метель разыгралась примерно в 00:30 30 декабря и не прекращается до сих пор.


Всего на улицы города было выведено 153 единицы спецтехники, в том числе:

  • 32 комбинированные дорожные машины (пескоразбрасыватели с плугом и щеткой),
  • 22 трактора со щетками,
  • 70 самосвалов (в их числе 52 привлеченных по договорам с промышленными предприятиями),
  • 9 погрузчиков, ласково называемых «золотые ручки», а также фронтальные погрузчики, роторы, бульдозеры, грейдеры, мини-техника и тд.

Перед комбинатами поставлена задача в течение ночи произвести двукратную посыпку песко-соляной смесью основных уборочных маршрутов и последующее подметание, на опасных участках, затяжных спусках и подъемах – до трех раз. Но главное, за ночь по максимуму необходимо осуществить вывоз снега, поскольку в прилотковой зоне физически не остается места для его сдвигания. Из-за интенсивности снегопада упор делается в основном на магистрали и дороги с интенсивным движением общественного транспорта.


В итоге за ночь было израсходовано свыше 1516 тонн реагента, вывезено свыше 10,5 кубометра снега.


Несмотря на все усилия комбинатов из-за продолжающейся и временами усиливающейся метели даже на таких улицах дорожные условия остаются крайне затрудненными. Напомним, по оценкам специалистов профильного НИИ, на устранение последствий снегопада такой интенсивности требуется не менее 5 суток. Работы будут продолжаться в круглосуточном режиме, информация о ходе уборки будет обновляться.


Администрация города просит воронежцев с понимание отнестись к возникшим сложностям и по возможности воздержаться в эти дни от использования личного автотранспорта. В случае, если это невозможно, необходимо выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с дорожными условиями, неукоснительно соблюдать ПДД и отказаться от парковки в правых полосах на магистральных улицах, чтобы не мешать работе спецтехники.


  2410



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"