13..15 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

Руководители управляющих компаний сдают экзамен на профпригодность

30 декабря 2014 года 11:30
 

Руководители управляющих компаний писали тесты. От результатов напрямую зависит, получат ли коммунальщики лицензию. Уже весной следующего года без неё Управляющая компания не сможет работать. Кто сдал экзамен, а в каких компаниях могут возникнуть проблемы? В аудиторию посторонним вход запрещён. На экзамене всё строго, по регламенту. Компьютер случайно выберет 100 вопросов. Задача сдающего правильно ответить минимум на 84. Списать или спросить у товарища не получится наблюдателей на зачёте больше, чем самих испытуемых. Виктор Крештель, руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области: Основная тематика, которая выбрана для экзамена жилищное законодательство, включая вопросы связанные с управлением жилищным фондом, качеством предоставления коммунальных услуг, соблюдением требований энергосбережения и повышения его эффективности. И второй блок вопросов, учитывая, что мы имеем дело с руководителями знание трудового законодательства. На прохождение теста отведено 2 часа, но отличники как всегда выходят раньше. Руководитель управляющей компании из Семилук Владимир Ворничес признаётся, за неделю пришлось проштудировать всё коммунальное законодательство. Владимир Ворничес, директор УК Домовик, г. Семилуки: Я написал заявление, и не ожидал, что так быстро придёт ответ о допуске к экзамену. Я рассчитывал, что в течение новогодних праздников, неспешно пройду все вопросы и подготовлюсь. Но сумел подготовиться к сегодняшнему дню и сдал экзамен. По замыслу властей, лицензия исключит появление на рынке управления жильём недобросовестных компаний. А значит уйдут в прошлое двойные квитанции, бесхозные дома и руководители-однодневки. Однако не все эксперты так оптимистичны. К примеру, не ясно, что делать с домами, на ремонт которых требуется больше денег, чем собирают жильцы. Если управляющая компания не выполнит работы в срок, она по закону лишится лицензии. И недостаток средств в этом случае оправданием не станет. Ольга Фролова, председатель Общественного Совета по вопросам ЖКХ: Сдают экзамен у нас только руководители компаний. А штат? А те же инженеры, которые могут не иметь достаточного образования? Электрики, сантехники Директор, который ответит на все вопросы это не гарантия, что Управляющая компания будет работать хорошо. К тому же, никто не мешает одному человеку сдать экзамен и получить лицензию на несколько компаний. Лицензионный тест необходимо сдать всем руководителям УК и их заместителям до 1 марта. В противном случае, организацию будут штрафовать или вовсе - запретят управлять домами. Тех, кто с заданием сегодня не справился, ждёт пересдача. В первый день незачёт получили четверо. Следующая попытка уже в январе.

Евгений Касилов, Александр Попов

Источник: vestivrn.ru
  3428



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"