20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В расследовании дел с участием несовершеннолетних помогут преподаватели

20 января 2015 года 16:32
 

Вести уголовные дела с участием несовершеннолетних помогут сотрудники департамента образования. Там для этого создадут отдельное подразделение мониторинговый центр. Документ о совместной работе подписали руководители ведомств. Предполагается обмен базами данных детей, которые стали участниками или свидетелями преступлений. Кроме того, если раньше пользовались услугами психологов только при работе с потерпевшими, то с 1 января закон обязывает предоставлять специалистов всем несовершеннолетним, в том числе и обвиняемым по уголовным делам. Правда, пока для этого в департаменте образования предусмотрен небольшой штат не более 10 специалистов. Кирилл Левит, руководитель следственного управления следственного комитета по Воронежской области: Следственные действия сами по себе дополнительная психологическая травма для ребёнка. Будет организована полная реабилитация ребёнка. То есть, с ним будут работать ровно столько, пока не придут к выводу, что ребёнок социально реабилитирован. Олег Мосолов, руководитель департамента образования Воронежской области: Будет реальная абсолютно помощь, оперативная, каждому ребёнку. Профессиональные психологи, которые пройдут специальную переподготовку, будут оказывать такую помощь. Далее - это отдельная система работы по реабилитации сопровождения каждого ребёнка и семьи.

Источник: vestivrn.ru
  3204



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"