24..26 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 4 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже полицейскими выявлены новые факты мошенничеств при продаже автомобилей

23 января 2015 года 18:06
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность 39-летнего жителя Воронежа к новым фактам мошенничества при реализации автомобилей.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года 40-летний местный житель заключил договор комиссии с обществом с ограниченной ответственностью о продаже принадлежащего ему автомобиля "Опель-Астра". Транспортное средство было выставлено в помещении торгового центра, расположенного по улице Ф.Энгельса города Воронежа. Его стоимость оценена в 530 тысяч рублей. Уже через несколько дней автомобиль был продан, однако денежные средства его владелец не получил.

По подозрению в совершении мошенничества сотрудниками правоохранительных органов в порядке статьи 91 УПК РФ был задержан директор организации, принявший данный автомобиль на комиссию.

По версии следствия, злоумышленник зарегистрировал несколько фирм "однодневок" и от их имени разместил рекламу по оказанию услуг комиссионной площадки, расположенной в вышеуказанном торговом центре. Менеджеры автосалона предлагали автовладельцам, разместившим информацию о продаже автомобилей на популярных сайтах объявлений, воспользоваться услугами данной организации. С гражданами заключался договор комиссии, согласно которому после продажи автомобиля, владелец авто в течение 14 дней должен был получить денежные средства. Однако, условия договора не исполнялись, деньги присваивались организатором незаконного бизнеса. Подписи владельцев в паспортах транспортных средств и в договорах купли-продажи подделывались.

Также, в ходе расследования установлено, что в период 2012-2013 годов задержанный совершил ряд аналогичных незаконных действий в отношении лизинговых компаний.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственной частью СУ УМВД России по г. Воронежу возбужденно более 10 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах). Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3435



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"